न्यूजीलैंड ने टीम इंडिया को तीसरे वनडे मुकाबले में 5 विकेट से करारी शिकस्त दी। इस हार के साथ भारत ने 3-0 से सीरीज गंवा दी। हार के बाद कप्तान कोहली ने खराब गेंदबाजी पर निशाना साधते हुए कहा कि टीम में धैर्य की कमी दिखी। इस जीत के साथ न्यूजीलैंड ने टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला में मिली 0-5 की हार का बदला हिसाब भी चुकता किया है।
भारतीय कप्तान विराट कोहली ने मैच के बाद कहा कि हम उतना खराब भी नहीं खेले जैसा कि श्रृंखला के अंतिम परिणाम में दिख रहा है। हमें जो मौके मिले हम उसे भुनाने में नाकाम रहे। हमारे प्रयास अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच को जीतने के लिए काफी नहीं थे।
कोहली ने कहा कि गेंद से हम नियमित अंतराल पर विकेट चटकाने में नाकाम रहे। हालांकि कोहली ने बल्लेबाजों की तारीफ करते हुए कहा कि बल्लेबाजों ने कठिन परिस्थितियों से अच्छी वापसी की जो सकारात्मक संकेत है, लेकिन हमने जिस तरह से क्षेत्ररक्षण और गेंदबाजी की वह काफी नहीं था।
भारतीय गेंदबाजों के खराब प्रदर्शन का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह पूरी श्रृंखला में एक विकेट भी नहीं ले सके और भारतीय आक्रमण एक बार भी न्यूजीलैंड की पूरी पारी को समेटने में नाकाम रहा। कप्तान कोहली ने कहा कि टीम इस निराशा की भरपाई 21 फरवरी से शुरू हो रही टेस्ट श्रृंखला में करेगी।
उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि टेस्ट चैम्पियनशिप के कारण हर टेस्ट मैच का अपना महत्व है। टेस्ट में हमारी टीम काफी संतुलित है और हमें लगता है कि हम श्रृंखला जीत सकते हैं। लेकिन इसके लिए हमें सही मानसिकता के साथ मैदान में उतरना होगा।