IPL Auction 2025: आईपीएल 2025 के लिए मेगा ऑक्शन का आयोजन जेद्दा में 24 और 25 नवंबर को किया जाएगा। पिछले साल की तरह से एक बार फिर से मल्लिका सागर मेगा नीलामी में ऑक्शनर के रूप में नजर आने वाली हैं। मल्लिका ने महिला प्रीमियर लीग 2023 और 2024 की नीलामी में भी कमान संभाल चुकी हैं। आईपीएल 2025 की नीलामी में सभी 10 फ्रेंचाइजी अपनी टीम पूरी करने के लिए बोली लगाती हुई नजर आने वाली हैं, लेकिन इस बार किसके पर्स में कितने पैसे होंगे इसके बारे में बात करते हैं।
आईपीएल 2025 की नीलामी से पहले सभी टीमों ने जिन-जिन खिलाड़ियों को रिटेन करना था उसे वो रोक चुकी हैं और अब खिलाड़ियों को रिटेन करने के बाद सभी फ्रेंचाइजी के पर्स में एक समान पैसे नहीं बचे हैं। कुछ ऐसी टीमें हैं जिन्होंने सभी 6 खिलाड़ियों को रिटेन किया तो वहीं कुछ टीमें ऐसी हैं जिन्होंने कम खिलाड़ियों को रिटेन किया। जाहिर है जिन टीमों ने कम खिलाड़ियों को रिटेन किया है उसके पर्स में ज्यादा पैसे बचे हैं।
राजस्थान के पर्स में है सबसे कम रकम
इस बार जिस टीम के पर्स में सबसे ज्यादा पैसे बचे हैं उसमें पहले नंबर पर पंजाब किंग्स की टीम है। पंजाब ने 2 खिलाड़ियों को 9.5 करोड़ में रिटेन किया और उसके पास अब 110.5 करोड़ रुपये बचे हैं यानी ये टीम सबसे बड़ी रकम के साथ नीलामी में उतरेगी। वहीं बात अगर राजस्थान रॉयल्स की करें तो इस टीम ने 6 खिलाड़ियों को रिटेन किया जिसमें एक विदेशी खिलाड़ी भी शामिल है। राजस्थान ने 6 खिलाड़ियों को रिटेन करने में 79 करोड़ खर्च कर दिए हैं और इस टीम के पास सबसे कम सबसे कम 41 करोड़ रुपये बचे हैं। इस टीम को अभी अपनी टीम पूरी करने के लिए 19 खिलाड़ियों को और खरीदना है।
आईपीएल फ्रेंचाइजियों के पास बची रकम
पंजाब किंग्स – 110.5 करोड़
आरसीबी – 83 करोड़
दिल्ली कैपिटल्स – 73 करोड़
गुजरात टाइटंस – 69 करोड़
लखनऊ सुपर जायंट्स- 69 करोड़
चेन्नई सुपर किंग्स- 55 करोड़
केकेआर- 51 करोड़
मुंबई इंडियंस- 45 करोड़
हैदराबाद- 45 करोड़
राजस्थान रॉयल्स- 41 करोड़