इंडियन प्रीमियर लीग में गुजरात टाइटंस मंगलवार को अपने सफर की शुरुआत करेगी। उनका पहला मैच पंजाब किंग्स से है। गुजरात इस लीग में केवल तीन ही सीजन पुरानी है। हालांकि वह एक बार चैंपियन बन चुकी है। वहीं दूसरे सीजन में वह फाइनल में पहुंची। बीते सीजन में टीम 8वें नंबर पर रही थी। इसके लिए शुभमन गिल को काफी आलोचना का शिकार होना पड़ा। हालांकि ग्लेन फिलिप्स का कहना है कि टीम की जीत का शुभमन से लेना देना नहीं है।

ग्लेन फिलिप्स ने शुभमन गिल को लेकर दिया बड़ा बयान

गुजरात टाइटंस के कीवी खिलाड़ी ग्लेन फिलिप्स ने अपने कप्तान को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा, “यह एक टीम गेम है। एक खिलाड़ी इसे नहीं जीत सकता। इसलिए, मुझे नहीं लगता कि इसका शुभमन या उनकी कप्तानी से कोई लेना-देना है। मुझे लगता है कि टी20 क्रिकेट का संबंध इस बात से है कि कौन सही समय पर फॉर्म में है और सनराइजर्स और केकेआर इस दौरे पर सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में थे।”

फिलिप्स को गिल से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद

उन्होंने कहा, “टीम के पहले दो सालों में जिस तरह से उन्होंने खेला वह शानदार था, और वह फॉर्म में थे, और यह बहुत बढ़िया था, और उम्मीद है कि हम इस साल भी फॉर्म में होंगे। मुझे नहीं लगता कि इसका शुभमन के प्रदर्शन या उस पर पड़ने वाले दबाव से कोई लेना-देना है। आप जानते हैं, वह भारत के लिए खेलता है। इससे ज़्यादा दबाव आपको कहीं नहीं मिलता।”

ग्लेन फिलिप्स ने जोंटी रोड्स की तारीफ में किया ट्वीट

ग्लेन फिलिप्स की फील्डिंग को देखकर साउथ अफ्रीका के जॉन्टी रोड्स ने तारीफ में ट्वीट किया था। उन्होंने कहा, “हां, जॉन्टी की पोस्ट देखकर बहुत अच्छा लगा। आप जानते हैं, वह एक ऐसा व्यक्ति है जिसे मैंने बचपन में थोड़े समय के लिए देखा था। और उन्होंने सभी के लिए मानक तय किए। इसलिए, मुझे लगता है कि, उसके नक्शेकदम पर चलने की कोशिश करनी चाहिए।