दिल्ली कैपिटल्स (DC) के सह-मालिक पार्थ जिंदल ने कहा है कि ऋषभ पंत फ्रेंचाइजी के कप्तान के तौर पर इंडियन प्रीमियर लीग 2024 (IPL 2024) में खेलेंगे, लेकिन सीजन के फर्स्ट हाफ में विकेटकीपिंग नहीं करेंगे। जिंदल ने यह भी कहा कि कैपिटल्स को उम्मीद है कि 23 मार्च को पंजाब किंग्स (PBKS) के खिलाफ सीजन के पहले मैच में दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज एनरिक नॉर्खिया फिट हो जाएंगे। इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज हैरी ब्रूक नंबर 6 पर बल्लेबाजी करेंगे।

ईएसपीएनक्रिकइंफो से बातचीत में जिंदल ने कहा कि टीम के डायरेक्टर सौरव गांगुली और मुख्य कोच रिकी पोंटिंग के नेतृत्व में कैपिटल्स थिंक-टैंक, पंत के आईपीएल 2024 में शुरू से खेलने को लेकर आश्वस्त है। हालांकि, बीसीसीआई से फिटनेस क्लियरेंस की जरूरत होगी। दिसंबर 2022 में बांग्लादेश में टेस्ट सीरीज के बाद से आईपीएल से प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में पंत की वापसी होगी। 30 दिसंबर 2022 को कार दुर्घटना के बाद पंत के घुटने की सर्जरी हुई थी।

जिंदल ने पंत को लेकर क्या कहा

जिंदल ने गुरुवार को कहा, ” ऋषभ बल्लेबाजी कर रहे हैं। वह दौड़ रहे हैं। उन्होंने विकेटकीपिंग शुरू कर दी है। उनके आईपीएल के लिए पूरी तरह फिट होने की संभावना है। मैं उम्मीद कर रहा हूं कि ऋषभ आईपीएल खेलेगा और वह पहले मैच से ही नेतृत्व करेंगे। पहले सात मैचों में हम उसे केवल एक बल्लेबाज के रूप में खिलाएंगे। उनका शरीर कैसी प्रतिक्रिया देता है, उसके आधार पर हम आईपीएल के बाकी मैचों के लिए फैसला करेंगे।”

नार्खिया और ब्रूक को लेकर क्या बोले जिंदल

जिंदल ने नॉर्खिया को लेकर कहा, ” वह फिट हैं। अभी वह 80% इंटेंसिटी से झुक रहे हैं। अगले हफ्ते वह 100% गेंदबाजी करेंगे। वह आईपीएल में वापसी करने जा रहे हैं। वह हमारे कैंप में शामिल होने जा रहे हैं और हमारे पहले मैच के लिए उन्हें फिट होना चाहिए।” ब्रूक को लेकर उन्होंने कहा, “हम बहुत आश्वस्त महसूस करते हैं, ऋषभ के वापस आने से टीम का संतुलन काफी बेहतर हो गया है। हमारे पास एक बहुत अच्छी टीम है और ट्रिस्टन स्टब्स जैसे खिलाड़ियों के साथ बहुत सारे विकल्प हैं, जिन्होंने SA20 में शानदार प्रदर्शन किया और मिचेल मार्श ऑस्ट्रेलिया की टी20 में कप्तानी कर रहे हैं। ब्रूक नंबर 6 पर हमारे लिए एक बड़े खिलाड़ी होंगे। “