बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में भारत और ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजों का जलवा देखने को मिल रहा है। दोनों देशों की पहली पारी में तेज गेंदबाजों का जलवा देखने को मिला। हर बार की तरह इस बार भी खिलाड़ियों के बीच नोक-झोंक देखने को मिली। ऑस्ट्रेलिया की पिच पर केकेआर के दो पूर्व साथी आमने-सामने आए।
हर्षित राणा मिचेल स्टार्क को कर रहे थे परेशान
ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क शनिवार को बल्लेबाजी से अपनी टीम डूबती नैया को संभालने में लगे थे। उसी दौरान हर्षित राणा गेंदबाजी करने आए। हर्षित राणा लगातार बाउंसर्स डालकर स्टार्क को परेशान कर रहे थे। स्टार्क भी लगातार डिफेंस कर रहे थे।
मिचेल स्टार्क ने हर्षित को याद दिलाया आईपीएल
इसी दौरान हर्षित की एक गेंद स्टार्क के बल्ले के किनारे पर लगी लेकिन कैच नहीं कर पाए। हर्षित राणा ने स्टार्क को कुछ सेकंड घूरा और फिर गेंदबाजी करने लौटने लगे। तभी स्टार्क ने उन्हें पीछे से आवाज दी। ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज ने कहा, ‘ ‘मैं आपसे तेज गेंदबाजी करता हूं हर्षित, मेरी याददाश्त लंबी है।’
हर्षित राणा यह सुनकर पलटे और फिर हसंने लगे। स्टार्क ने अपने इस बयान से कहीं न कहीं राणा को डराने की कोशिश की कि जब वह बल्लेबाजी करने आएंगे तो स्टार्क भी इसी तरह बाउंसर्स से उनपर अटैक करेंगे। हालांकि राणा पर इसका असर नहीं हुआ। उनकी अगली गेंद फिर से बाउंसर ही थी।
राणा और स्टार्क दोनों आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स के लिए खेल चुके हैं। आईपीएल-2024 में कोलकाता की जीत में दोनों ने अहम रोल निभाया था। आईपीएल के पिछले सीजन में हर्षित राणा ने जहां 13 मैच में 19 विकेट लिए थे। वहीं मिचेल स्टार्क ने 14 मैच में 17 विकेट झटके थे।