IND vs WI 2nd ODI: वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज में टीम इंडिया प्लेइंग 11 को लेकर खूब प्रयोग कर रही है। पहले वनडे में टीम इंडिया ने बल्लेबाजी क्रम में बदलाव किया था। रोहित शर्मा और विराट कोहली ने अपनी बैटिंग पोजिशन का बलिदान दिया था। रोहित नंबर-7 पर बल्लेबाजी करने आए थे। वहीं कोहली बल्लेबाजी करने नहीं आए थे। 115 रन का मामूली टारगेट मिलने के बाद भी टीम इंडिया ने 5 विकेट गंवा दिए थे। दूसरे वनडे में शनिवार को रोहित शर्मा और विराट कोहली को आराम दे दिया गया। टीम इंडिया पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी।
इशान किशन और शुभमन गिल की ओपनिंग जोड़ी ने टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई, लेकिन दोनों के आउट होने के बाद टीम इंडिया भरभरा गई। वनडे वर्ल्ड कप में 2 महीने बाकी है और टीम इंडिया की हालत चिंताजनक है। इस बीच टीम इंडिया के क्रिकेटर हनुमा विहारी ने रोहित शर्मा और विराट कोहली को आराम देने पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि टीम इंडिया प्लेइंग 11 में इतने बदलाव कर रही है क्योंकि उन्हें नहीं पता बल्लेबाजी क्रम क्या होगी? वर्ल्ड कप से पहले हनुमा विहारी का बयान चिंता बढ़ाने वाला है।
टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में क्यों हो रहा बदलाव
हनुमा विहारी ने टीम इंडिया की प्लेइंग 11 में लगातार बदलाव को लेकर जियो टीवी पर कहा, ” यह दर्शाता है कि भारत अभी भी बल्लेबाजी क्रम को लेकर निश्चित नहीं है। टी20 में अपने प्रदर्शन के विपरीत सूर्या ने वनडे प्रारूप में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया है। अगर केएल राहुल और श्रेयस अय्यर चोट से रिकवर नहीं होते हैं तो मध्यक्रम में कौन खेलेगा इसका जवाब तलाश रहे हैं। यही कारण है कि बदलाव हो रहे हैं।”
भारत बल्लेबाजी क्रम को लेकर निश्चित नहीं
हनुमा विहारी ने आगे कहा, ” मुझे बहुत ज्यादा बदलाव पसंद नहीं है। आपको विश्व कप में हिस्सा लेने के लिए कुछ खिलाड़ियों की आवश्यकता है। भारत बल्लेबाजी क्रम को लेकर निश्चित नहीं है, यह बिल्कुल स्पष्ट है।” बता दें कि इशान किशन ने लगातार दूसरे वनडे में अर्धशतक जड़ा। वहीं शुभमन गिर ने 34 रन बनाए। बाकी बल्लेबाज फेल रहे।