भारत दौरे पर न्यूजीलैंड की टीम 3 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है। इससे पहले टीम को बड़ा झटका लगा है। पूर्व कप्तान केन विलियमसन चोटिल हैं और वह देर से भारत आएंगे। वह बेंगलुरु में पहले टेस्ट से बाहर हो सकते हैं। वह ग्रोइन में खिंचाव से जूझ रहे हैं। भारत-न्यूजीलैंड के बीच 3 मैचों की टेस्ट सीरीज 16 अक्टूबर से शुरू होगी। पहला टेस्ट 16 अक्टूबर से बेंगलुरु, दूसरा टेस्ट 24 अक्टूबर से पुणे और 1 नवंबर से मुंबई में तीसरा टेस्ट खेला जाएगा।

न्यूजीलैंड क्रिकेट ने बुधवार (9 अक्टूबर) को प्रेस रिलीज में बताया कि विलियमसन को श्रीलंका के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दौरान असहजता महसूस हुई थी। भारत दौरे पर टीम से जुड़ने से पहले उन्हें रिहैबिलिटेशन से गुजरना होगा। न्यूजीलैंड के चयनकर्ता सैम वेल्स ने उम्मीद जताई कि रिहैबिलिटेशन पूरा करने के बाद विलियमसन सीरीज में बाद में खेलने के लिए उपलब्ध होंगे।

जोखिम नहीं लेना चाहता न्यूजीलैंड

सैम वेल्स ने कहा, “हमें जो सलाह मिली है कि केन के लिए बेहतर है कि वह चोट को और बढ़ाने के जोखिम के बजाय आराम करें और रिहैब करें। हमें उम्मीद है कि अगर रिहैब योजना के अनुसार होता है तो केन दौरे के बाद के हिस्से के लिए उपलब्ध होंगे। हालांकि, दौरे की शुरुआत से केन का उपलब्ध न होना स्पष्ट रूप से निराशाजनक है, लेकिन यह किसी और को एक महत्वपूर्ण सीरीज में भूमिका निभाने का अवसर प्रदान करता है।”

विलियमसन के कवर होंगे मार्क चैपमैन

विलियमसन के कवर के रूप में मार्क चैपमैन टीम से जुड़ेंगे। उन्होंने एक भी टेस्ट नहीं खेला है। न्यूजीलैंड की व्हाइट-बॉल टीमों में नियमित रूप से खेलने वाले चैपमैन का प्रथम श्रेणी क्रिकेट में औसत 41.9 है। इसमें छह शतक शामिल हैं। इसमें 2020 में इंडिया ए के खिलाफ एक शतक भी शामिल है। उन्होंने पिछली गर्मियों में प्लंकेट शील्ड में तीन मैचों में 245 रन बनाए। इसमें ओटागो वोल्ट्स के खिलाफ 123 रन भी शामिल हैं। इस बीच, माइकल ब्रेसवेल अपने दूसरे बच्चे के जन्म के लिए स्वदेश लौटने से पहले टेस्ट के लिए टीम के साथ दौरा करेंगे। उनकी जगह बाकी सीरीज के लिए ईश सोढ़ी लेंगे।

IND vs AUS: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए नवंबर के पहले सप्ताह में ऑस्ट्रेलिया रवाना होगी टीम इंडिया, 14 अक्टूबर के बाद होगा भारत ए टीम का चयन

न्यूजीलैंड की टीम

टॉम लैथम (कप्तान), टॉम ब्लंडेल (विकेटकीपर), माइकल ब्रेसवेल (केवल पहला टेस्ट), मार्क चैपमैन, डेवोन कॉनवे, मैट हेनरी, डेरिल मिशेल, विल ओ’रुरके, एजाज पटेल, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रविंद्र, मिशेल सेंटनर, बेन सियर्स, ईश सोढ़ी (केवल दूसरा और तीसरा टेस्ट), टिम साउदी, केन विलियमसन, विल यंग।