भारत और इंग्लैंड के बीच पांच टेस्ट मैचों की सीरीज का तीसरा मुकाबला 15 फरवरी से राजकोट के सौराष्ट्र क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। सीरीज अभी 1-1 से बराबरी पर है। हैदराबाद में खेले गए पहले टेस्ट में इंग्लैंड ने भारत को 28 रन से हराया था, लेकिन भारत ने विशाखापत्तनम में वापसी की और इंग्लैंड को 106 रन से हराया था। विशाखापत्तनम की हार को लेकर इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने एक बड़ा बयान दिया है।

वॉन ने दी अटैकिंग खेलने की सलाह

द टेलिग्राफ में छपे अपने एक कॉलम में उन्होंने कहा है कि अगर इंग्लैंड ने राजकोट में विशाखापत्तनम जैसी ही बल्लेबाजी की तो हम सीरीज नहीं जीत पाएंगे। वॉन ने एक तरह से इंग्लैंड की टीम को राजकोट में अटैकिंग बल्लेबाजी करने की सलाह दी है। वॉन ने कहा है, “अगर इंग्लैंड ने विशाखापत्तनम जैसी बल्लेबाजी की तो वह सीरीज नहीं जीत पाएंगे।

श्रेयस अय्यर का कौन होगा रिप्लेसमेंट, रजत पाटीदार का नहीं कटेगा प्लेइंग 11 से पत्ता, सरफराज को करना होगा इंतजार?

गेंदबाजों से सीख लें बल्लेबाज- वॉन

माइकल वॉन ने आगे कहा है कि बल्लेबाजों को गेंदबाजों से कुछ सीख लेनी चाहिए और कभी-कभी खेल में पारंपरिक रहने के साथ-साथ आक्रमक भी होना चाहिए। वॉन ने कहा कि गेंदबाज गेंद के साथ आक्रमकता के जरिए गियर को उपर-नीचे करते रहते हैं। माइकल वॉन का मानना है कि भारत में सीरीज जीतने के लिए इंग्लैंड को अपनी बल्लेबाजी आक्रमक करनी होगी और पारंपरिक खेल के साथ तालमेल बिठाना होगा।

दूसरे टेस्ट में फ्लॉप थे इंग्लैंड के बल्लेबाज

बता दें कि पांच मैचों की सीरीज में इंग्लैंड ने हैदराबाद टेस्ट जीतकर 1-0 की लीड हासिल की थी, लेकिन विशाखापत्तनम में भारत ने अच्छा कमबैक किया और मैच को चौथे ही दिन खत्म कर इंग्लैंड को 106 रन से हरा दिया। दूसरे टेस्ट में जैक क्राउली को छोड़कर कोई भी अंग्रेज बल्लेबाज अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाया था। वॉन ने कहा है कि इस सीरीज में युवा खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन अनुभवी खिलाड़ी फ्लॉप हो रहे हैं।