बैजबॉल लेकर भारत आई इंग्लैंड की टीम का पहले टेस्ट मैच के पहले ही दिन बुरा हाल हो गया। जिस बैजबॉल को लेकर इंग्लैंड ने हल्ला मचाया हुआ था भारतीय टीम ने उसका दम निकाल दिया। इंग्लैंड का हाल देखकर साउथ अफ्रीका के दिग्गज बल्लेबाज एबी डिविलियर्स ने उनपर तंज कसा। विराट कोहली के करीबी दोस्त ने मेहमान टीम को क्रिकेट का पाठ पढ़ाया।
इंग्लैंड पहले ही दिन हुआ ऑलआउट
इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ पहले क्रिकेट टेस्ट के पहले दिन गुरुवार को पहली पारी में 246 रन बनाए। इंग्लैंड की ओर से कप्तान बेन स्टोक्स ने सर्वाधिक 70 रन बनाए। जॉनी बेयरस्टो ने 37 जबकि बेन डकेट ने 35 रन की पारी खेली। भारत की ओर से रविचंद्रन अश्विन और रविंद्र जडेजा ने तीन-तीन जबकि जसप्रीत बुमराह और अक्षर पटेल ने दो-दो विकेट चटकाए।
एबी डिविलियर्स ने किया ट्वीट
एबी डिविलियर्स ने ट्वीट करके कहा, ‘भारत 8/9 रन प्रति ओवर के हिसाब से खेल रहा है। आपको इसे बहादुर, बोल्ड या बैज बॉल कहने की जरूरत नहीं है। यह बस हालात के हिसाब से खेलने की बात है। टेस्ट मैच में ऐसे मौके पहचानना जिससे आप मैच में आगे बढ़ सको ही सबकुछ है। जब मोमेंटम शिफ्ट हो तो आप ऐसे समय का इंतजार करते हैं।’
उन्होंने आगे कहा, ‘आखिर में अगर आप अलग-अलग सिचुएशन की इज्जत न करें या फिर मोमेंटम शिफ्ट होने का मतलब न समझें तो इससे आपका नुकसान होगा। चाहे फिर आप कोई भी बॉल खेल रहे हों।’ उन्होंने इस ट्वीट के अंत में आंख मारने वाला इमोजी भी शेयर किया है जिससे साफ जाहिर था कि वह इंग्लैंड की बैजबॉल की सोच पर ताना मार रहे थे।
भारत ड्राइविंग सीट पर
इंग्लैंड की इस पारी के जवाब में भारत ने एक विकेट पर 119 रन बनाए। इंग्लैंड ने पहली पारी में 246 रन बनाए थे। भारत अब इंग्लैंड से 127 रन से पीछे है जबकि उसके नौ विकेट शेष हैं। दिन का खेल खत्म होने पर यशस्वी जायसवाल 76 जबकि शुभमन गिल 14 रन बनाकर खेल रहे थे। कप्तान रोहित शर्मा 24 रन बनाकर जैक लीच का शिकार बने।