IND vs BAN Weather Update: भारत और बांग्लादेश के बीच कानपुर में खेले जा रहे दो मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला बारिश की वजह से बाधित हो रहा है। इस मैच में पहले दिन का खेल बारिश की वजह से पूरा नहीं खेला जा सका था और सिर्फ 35 ओवर ही फेंके जा सके थे तो वहीं दूसरे दिन का खेल भी बारिश की वजह से नहीं हो पाया। दूसरे दिन तो लगातार बारिश की वजह से एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी थी। अब इस मैच में तीसरे दिन का मौसम कैसा रहने वाला है और क्या तीसरे दिन का खेल हो पाएगा ये बड़ा सवाल है।

जारी रहेगी बारिश की आंख-मिचौली

कानपुर टेस्ट मैच के तीसरे दिन के खेल पर भी बारिश का साया मंडरा रहा है। वेदर डॉट कॉम के मुताबिक कानपुर में पूरी रात बारिश होने की संभावना जताई जा रही है जो तीसरे दिन के सुबह के सत्र के लिए बुरा संकेत है। माना जा रहा है कि अगर रात भर बारिश होती है तो फिर सुबह के सत्र का खेल शुरू होने में वक्त लग सकता है। वैसे कानपुर में सुबह 9.30 बजे यानी जब खेल की शुरुआत होती है उस वक्त 61 फीसदी बारिश का अनुमान है तो वहीं दोपहर 12.30 के आसपास मौसम साफ होने की उम्मीद है। उस वक्त बादल तो छाए रहेंगे,, लेकिन बारिश की संभावना 24 फीसदी है।

अगर मौसम 12.30 के आसपास साफ हो जाता है तो फिर उम्मीद की जा सकती है कि लंच के बाद के सत्र में खेल हो सकता है। वहीं फिर से 2.30 बजे छिटपुट गरज के साथ बारिश होने की उम्मीद है जिससे फिर खेल में बाधा आ सकती है। वैसे जिस तरह का अनुमान मौसम का है उससे तो यही लगता है कि बारिश की मेहरबानी पर खेल पूरी तरह से टिका हुआ होगा, संभव है बीच में कुछ देर खेल हो पाए। वैसे एक्यूवेदर के मुताबिक 11 बजे से पहले बारिश बंद हो जाने की उम्मीद है तो फिर दिन के बाकी के समय में मैच हो सकता है। वहीं चौथे और पांचवें दिन बिना किसी बाधा के खेल हो सकता है क्योंकि आखिरी दो दिन मौसम के साफ रहने का अनुमान है।