India vs Australia, 3rd ODI: स्टीव स्मिथ भारत के खिलाफ तीसरे एकदिवसीय मैच में बिना खाता खोले पवेलियन लौटे। स्टीव स्मिथ को हार्दिक पंड्या ने केएल राहुल के हाथों कैच कराया। शून्य पर आउट होने के साथ ही स्टीव स्मिथ के नाम के आगे एक शर्मनाक रिकॉर्ड जुड़ गया। उधर, मोहम्मद सिराज ने अपने विकेटों का शतक पूरा किया।
स्टीव स्मिथ एकदिवसीय मैच की किसी पारी में शून्य पर आउट होने वाले पहले खिलाड़ी बन गए, जहां टीम के अन्य सभी खिलाड़ियों ने दहाई का आंकड़ा पार किया। स्टीव स्मिथ फरवरी 2017 के बाद से वनडे इंटरनेशनल में पहली पारी शून्य पर पवेलियन लौटे हैं।
ऑस्ट्रेलिया की ओर से स्टीव स्मिथ के अलावा हर कोई दहाई के आंकड़े तक पहुंचा और टीम के शीर्ष आठ में से 7 बल्लेबाजों ने कम से कम 23 बनाए। मिचेल मार्श ने 40 रन के आंकड़े को पार किया। मिचेल मार्श 8 चौके और एक छक्के की मदद से 47 गेंद में 47 रन बनाकर आउट हुए।
एकदिवसीय मुकाबलों में स्टीव स्मिथ को हार्दिक पंड्या ने 5वीं बार अपना शिकार बनाया है। वह स्टीव स्मिथ को सबसे ज्यादा बार शिकार बनाने के मामले में अब इंग्लैंड के आदिल रशीद से पीछे हैं। आदिल रशीद ने वनडे में स्टीव स्मिथ को 6 बार पवेलियन की राह दिखा चुके हैं।
भारत दौरे पर 4 टेस्ट और 3 वनडे में सिर्फ 167 रन ही बना पाए स्टीव स्मिथ
स्टीव स्मिथ के लिए भारत का यह दौरा भुलाने वाला ही रहा है। उन्होंने बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में 4 टेस्ट मैच की 7 पारियों में 29 के औसत से 145 रन ही बनाए। इस दौरान वह एक बार भी 50 का आंकड़ा पार नहीं कर पाए। वहीं 3 एकदिवसीय मैच की सीरीज में वह 11 के औसत से 22 रन ही बना पाए। मतलब भारत दौरे पर स्टीव स्मिथ के बल्ले से 167 रन ही निकले।
सिराज ने सिर्फ 50वें मैच में ही पूरे किए 100 इंटरनेशनल विकेट
मोहम्मद सिराज ने 46वें ओवर की तीसरी गेंद पर एश्टन एगर को अक्षर पटेल के हाथों कैच कराने के साथ ही अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में अपने 100 विकेट पूरे किए। सिराज ने महज 50 अंतरराष्ट्रीय मुकाबलों में 100 विकेट चटकाए हैं।
सिराज ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे वनडे में 7 ओवर में 37 रन देकर 2 विकेट चटकाए। इसमें उनका एक ओवर मेडन भी रहा। सिराज के अब 18 टेस्ट में 47, 23 वनडे में 43 और 8 टी20 इंटरनेशनल में 11 विकेट हो गए हैं।