भारत को सिडनी टेस्ट में 6 विकेट से हराकर 3-1 से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी जीतने वाली ऑस्ट्रेलियाई टीम को ट्रॉफी सौंपने के लिए लिटिल मास्टर सुनील गावस्कर मंच पर नहीं गए। ​​एलन बॉर्डर ने पैट कमिंस को बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सौंपी तो वे बाउंड्री रोप के किनारे खड़े होकर ताली बजा रहे थे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) की योजना यह थी कि अगर ऑस्ट्रेलिया जीतता है तो एलन बॉर्डर ट्रॉफी सौंपेंगे और अगर भारत इसे बरकरार रखता है तो गावस्कर ट्रॉफी सौंपेंगे। यह वजह थी कि गावस्कर स्टेज पर नहीं गए। वह इससे नाखुश हैं।

कोड स्पोर्ट्स के अनुसार गावस्कर ने कहा, “मैं निश्चित रूप से प्रेजेंटेशन के लिए वहां मौजूद रहना पसंद करता। आखिरकार यह बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी है और यह ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच है। मेरा मतलब है, मैं यहां मैदान पर हूं। प्रेजेंटेशन के मामले में मेरे लिए यह मायने नहीं रखता कि ऑस्ट्रेलिया जीता है। उन्होंने बेहतर क्रिकेट खेला इसलिए वे जीते। यह ठीक है। सिर्फ इसलिए कि मैं एक भारतीय हूं (मैंने ट्रॉफी नहीं दी)। मुझे अपने दोस्त एलन बॉर्डर के साथ ट्रॉफी देने में खुशी होती।”

एलन बॉर्डर को लेकर सुनील गावस्कर बोले

कुछ दिन पहले सुनील गावस्कर ने द इंडियन एक्सप्रेस को एलेन बॉर्डर के साथ अपने रिश्ते के बारे में बताया था। उन्होंने कहा, “मुझे एबी (बॉर्डर) बहुत पसंद है। यह रिश्ता तब और गहरा हुआ जब हम दोनों ने 1987 में एमसीसी के द्विवार्षिक समारोह के दौरान एमसीसी के विरुद्ध रेस्ट ऑफ द वर्ल्ड टीम के लिए खेला। हमने तीन हफ्ते साथ बिताए, साथ में यात्रा की और एमसीसी के विरुद्ध मैच से पहले काउंटी के विरुद्ध कुछ मैच खेले। हम वास्तव में एक-दूसरे से जुड़ गए, एक-दूसरे को, संस्कृति को, व्यक्ति को जानने लगे। कुछ-कुछ वैसा ही जैसा कि आजकल आईपीएल करता है। इसमें विभिन्न देशों के लोग एक साथ आते हैं। मैं सम्मानित, विशेषाधिकार प्राप्त और धन्य महसूस करता हूं कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाली सीरीज का नाम हमारे नाम पर रखा गया है। ऐसी प्रतिष्ठित सीरीज एक आशीर्वाद है।”

ऑस्ट्रेलिया ने 10 साल बाद बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी किया अपने नाम

ऑस्ट्रेलिया ने 3-1 से भारत को हराकर 10 साल बाद बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी अपने नाम की। लगातार दूसरी बार वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल (WTC Final) में जगह बनाई। साउथ अफ्रीका से जून में लॉर्ड्स में उसका मुकाबला होगा। जसप्रीत बुमराह प्लेयर ऑफ द सीरीज रहे। उन्होंने 35 विकेट लिए। सीरीज खत्म होते-होते चोटिल हो गए। पूरी खबर पढ़ें