भारत के खिलाफ 5 मैचों की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया की टीम से जोश इंग्लिस को रिलीज कर दिया गया। एडिलेड में शुक्रवार (6 दिसंबर) से पिंक बॉल टेस्ट से इंग्लिस को घरेलू टूर्नामेंट शेफिल्ड शील्ड खेलने के लिए रिलीज किया गया। वह वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया के लिए खेलते हैं।
IND vs AUS 2nd Test LIVE Ball by Ball Score: Check Here
तीन बार की मौजूदा चैंपियन वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया वर्तमान में तालिका में दूसरे स्थान पर है उसने शुक्रवार से सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में न्यू साउथ वेल्स के साथ शुरू हो रहे मैच के लिए इंग्लिस को अपनी 13 सदस्यीय टीम में शामिल नहीं किया था, लेकिन जब ऑस्ट्रेलिया की एडिलेड में भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट के लिए प्लेइंग 11 घोषित होने के बाद इंग्लिस ने गुरुवार शाम को सिडनी के लिए विमान लिया और फिर वेस्टर्न ऑस्ट्रेलिया XI में उन्हें शामिल कर लिया गया।
IND vs AUS 2nd Test LIVE Score: Watch Here
ब्यू वेबस्टर, सीन एबॉट और ब्रेंडन डॉगेट को बेंच पर बैठना होगा
यह तब हुआ जब दाएं हाथ के इस खिलाड़ी इंग्लिस ने गुरुवार दोपहर ऑस्ट्रेलिया के वैकल्पिक ट्रेनिंग में एडिलेड ओवल में नेट्स पर बल्लेबाजी की थी। वह ऑस्ट्रेलिया टेस्ट टीम के एकमात्र सदस्य हैं, जिन्हें शील्ड मैचों के इस दौर में खेलने के लिए रिलीज किया गया है। ब्यू वेबस्टर, सीन एबॉट और ब्रेंडन डॉगेट को बेंच पर बैठना होगा।
इंग्लिस तीसरे टेस्ट के लिए चयन के लिए उपलब्ध होंगे
शील्ड का यह दौर सोमवार को समाप्त होगा। इसका मतलब है कि इंग्लिस 14 दिसंबर से ब्रिस्बेन में भारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट के लिए चयन के लिए उपलब्ध होंगे। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के प्रवक्ता ने कहा कि यदि आवश्यकता हुई तो इंग्लिस को टेस्ट टीम में वापस बुलाया जा सकता है। ऑस्ट्रेलिया की दूसरे टेस्ट की प्लेइंग 11 जानने के लिए क्लिक करें।