U19 Asia Cup 2025: अंडर 19 एशिया कप के पहले लीग मैच में इंडिया अंडर 19 टीम के कप्तान आयुष महात्रे का बल्ला नहीं चला और वो दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू पाए। इस टूर्नामेंट से पहले आयुष भारत में कमाल की फॉर्म में थे और सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टूर्नामेंट में मुंबई के लिए ओपन करते हुए जमकर रन बनाए थे।
नहीं चल पाए आयुष महात्रे
आयुष महात्रे ने दुबई जाने से पहले भारत में जिस तरह का फॉर्म दिखाया था उसे वो कम से कम यूएई के खिलाफ पहले मैच में तो जारी नहीं रख पाए और अपनी टीम को निराश किया। आयुष ने इस टीम के खिलाफ 11 गेंदों का सामना करते हुए सिर्फ 4 रन की पारी खेली और इस दौरान सिर्फ एक चौका ही लगाया।
आयुष की पारी का अंत युग शर्मा ने कर दिया और उनकी गेंद पर आयुष का कैच सालेह अमीन ने लपका। इस मैच में आयुष ने वैभव सूर्यवंशी के साथ पारी की शुरुआत की थी, लेकिन पहले विकेट के लिए दोनों के बीच सिर्फ 8 रन की ही साझेदारी हो पाई और कप्तान आउट हो गए। हालांकि इस मैच में वैभव सूर्यवंंशी ने 171 रन की शानदार पारी खेली।
इससे पहले अगर सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टूर्नामेंट 2025 की बात करें तो आयुष महात्रे कमाल की फॉर्म में दिखे थे। उन्होंने इस सीजन में मुंबई के लिए खेले 6 मैचों में 2 शतक के साथ 325 रन बनाए थे। उन्होंने इन मैचों में 166.67 की स्ट्राइक रेट के साथ-साथ 108.33 की औसत से रन बनाए थे और इस दौरान 20 चौके और 25 छक्के भी जड़े थे।
यूएई के खिलाफ भारत की प्लेइंग इलेवन
आयुष महात्रे (कप्तान), वैभव सूर्यवंशी, एरोन जॉर्ज, विहान मलहोत्रा, वेदांत त्रिवेदी, अभिज्ञान कुंडू (विकेटकीपर), खिलान पटेल, दीपेश देंवेंद्रन, किशन सिंह, हेनिल पटेल, कनिष्क चौहान।
