IND U19 vs SA U19 2nd ODI: इंडिया अंडर 19 टीम के कप्तान वैभव सूर्यवंशी ने साउथ अफ्रीका अंडर 19 क्रिकेट टीम के खिलाफ दूसरे वनडे मैच में मैदान पर उतरते ही धमाका करना शुरू कर दिया और उन्होंने अपना अर्धशतक सिर्फ 19 गेंदों पर पूरा किया। वैभव ने अपना अर्धशतक जब वो 46 रन पर थे तब छक्का लगाकर पूरा किया।

वैभव ने 19 गेंदों पर पूरा किया अर्धशतक

वैभव ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ अपना अर्धशतक सिर्फ 19 गेंदों पर पूरा किया और अपनी अर्धशतकीय पारी के दौरान उन्होंने 8 छक्के लगाए। इस मैच में वैभव ने 24 गेंदों पर 68 रन की तेज पारी खेली और इस दौरान उन्होंने 10 छक्के और एक चौका भी जड़ा। उनका स्ट्राइक रेट इस दौरान 283.33 का रहा। साउथ अफ्रीका की धरती पर यूथ वनडे में ये वैभव का पहला अर्धशतक भी रहा और साउथ अफ्रीका अंडर 19 टीम के खिलाफ यूथ वनडे में ये उनकी सबसे बड़ी पारी भी साबित हुई।

वैभव ने इस मैच में पारी की शुरुआत आरोन जॉर्ज के साथ की थी जो 19 गेंदों पर 3 चौकों के साथ 20 रन बनाकर आउट हो गए थे। वैभव और आरोन के बीच पहले विकेट के लिए 67 रन की साझेदारी हुई। वैभव साउथ अफ्रीका के खिलाफ पहले वनडे मैच में अच्छी पारी नहीं खेल पाए थे, लेकिन दूसरे मैच में वो अपनी कसर पूरी करते हुए नजर आए और प्रोटियाज गेंदबाजों की जमकर क्लास लगाई।

तिलक नंबर 10, युवराज, हार्दिक भी लिस्ट में; विजय हजारे के पहले 5 मैचों में सबसे ज्यादा औसत से रन बनाने वाले बैटर

इस मैच में साउथ अफ्रीका ने टॉस जीता था और पहले बैटिंग करते हुए ये टीम 49.3 ओवर में 246 रन ही बना पाई। इस मैच में भारतीय गेंदबाजों की शानदार गेंंदबाजी के सामने साउथ अफ्रीका के बल्लेबाज खुलकर नहीं खेल पाए और 250 का आंकड़ा नहीं छू पाए। साउथ अफ्रीका के आखिरी 6 विकेट 52 रन के स्कोर पर गिरे।

इस मैच में भारत के लिए किशन कुमार ने सबसे ज्यादा विकेट लेने में सफलता हासिल की। उन्होंने 8.3 ओवर में 46 रन देकर 4 विकेट लिए। इसके अलावा आर एस अंबरीश ने 8 ओवर में 47 रन देकर 2 विकेट लिए जबकि दीपेश देवेंद्रन ने 6 ओवर में 43 रन देकर एक सफलता हासिल की। कनिष्क चौहान ने 10 ओवर में 34 रन दिए जबकि खिलान पटेल ने भी 10 ओवर में 25 रन दिए और दोनों को एक-एक सफलता मिली। साउथ अफ्रीका के लिए जेसन रोल्स ने 114 रन की पारी खेली।

इशान किशन-सरफराज नहीं, रवि सिंह नंबर 1; विजय हजारे ट्रॉफी में सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले टॉप 5 बैटर