भारत और ऑस्ट्रेलिया की अंडर 19 टीम के बीच सीरीज का दूसरा यूथ टेस्ट मंगलवार से शुरू हो चुका है। खेल के पहले दिन ही भारतीय टीम ने कंगारू टीम पर बढ़त बना ली है। पहले खेलते हुए मेजबान ऑस्ट्रेलियाई टीम महज 135 रन पर ही ढेर हो गई। भारत के लिए हेनिल पटेल और खिलान पटेल ने 3-3 विकेट झटके। वहीं गेंदबाजी के बाद बल्लेबाजी में भी हेनिल पटेल ने टीम इंडिया को मुश्किल स्थिति में संभाला और भारतीय टीम को बढ़त दिलाई। इसके अलावा धाकड़ ओपनर वैभव सूर्यवंशी का बल्ला इस मैच में नहीं चला और वह सिर्फ 20 रन ही बना पाए। वहीं कप्तान आयुष म्हात्रे ने एक बार फिर से निराश किया।

अगर पहले दिन के खेल की बात करें तो पहले खेलने उतरी ऑस्ट्रेलियाई टीम को पहले ओवर से ही झटके लगना शुरू हो चुके थे। उधव मोहन ने साइमन बज को 3 के स्कोर पर पवेलियन भेज दिया। उसके बाद 32 रन पर आधी ऑस्ट्रेलियाई टीम पवेलियन लौट गई। फिर कुछ हद तक यश देशमुख और एलेक्स ली यंग ने पारी को संभालते हुए 59 रन जोड़े। मगर इस साझेदारी को भी खिलान ने तोड़ते हुए भारत को छठी सफलता दिलाई। यंग ने 66 रन की पारी खेली और जैसे-तैसे ऑस्ट्रेलिया का स्कोर 130 के पार पहुंचाया। हेनिल और खिलान के अलावा उधव मोहन ने 2 विकेट अपने नाम किए।

वैभव और आयुष ने किया निराश

वैभव सूर्यवंशी ने तीसरे नंबर पर अपनी पारी शुरू होते ही अपने ताबड़तोड़ अंदाज में खेलना शुरू किया और 14 गेंद पर उन्होंने 20 रन बनाए। मगर इस पारी को वह लंबी पारी में तब्दील नहीं कर पाए। कप्तान आयुष म्हात्रे ने एक बार फिर निराश किया और पारी की शुरुआत करते हुए टीम के स्कोर में सिर्फ 4 रन का ही योगदान दे पाए। उनके साथी ओपनर विहान मल्होत्रा भी 11 रन बनाकर आउट हो गए। भारतीय बल्लेबाजों ने भी इस पारी में खास प्रदर्शन नहीं किया और 41 रन पर ही तीन विकेट गंवा दिए। कुछ हद तक पिछले मैच के शतकवीर वेदांत त्रिवेदी ने राहुल कुमार के साथ पारी को संभाला। मगर 39 रन की साझेदारी के बाद 80 पर भारत ने चौथा विकेट गंवा दिए। देखते ही देखते 82 रन पर भारत के 6 विकेट गिर चुके थे।

‘पटेल’ जोड़ी ने दिलाई भारत को बढ़त

हेनिल पटेल और खिलान पटेल ने गेंद से 3-3 विकेट लेने के बाद बल्लेबाजी में भी अपनी जोड़ी का जलवा दिखाया। दोनों ने 7वें विकेट के लिए 48 रन जोड़े और भारत को 130 के स्कोर तक पहुंचाया। पहले दिन का खेल खत्म होने तक भारत ने ऑस्ट्रेलिया के 135 रन के स्कोर के जवाब में 7 विकेट खोकर 144 रन बना लिए थे। हेनिल पटेल अभी भी क्रीज पर मौजूद हैं 22 रन बनाकर। जबकि खिलान 26 रन बनाकर पवेलियन लौटे थे। हेनिल के साथ गेंदबाजी में एक विकेट लेने वाले दीपेश दीवेंद्रन भी 6 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं। भारत दूसरे दिन अपनी पारी 9 रन की बढ़त के साथ शुरू करेगा।