Hong Kong Sixes 2025: हॉन्गकॉन्ग सिक्सेज में जहां भारत फिसड्डी साबित हुई वहीं पाकिस्तान ने तगड़े प्रदर्शन के दम पर चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया। टूर्नामेंट के इस सीजन में पाकिस्तान ने फाइनल मुकाबले में कुवैत को हरा दिया और खिताब अपने नाम कर लिया। ये छठा मौका था जब पाकिस्तान ने हॉन्गकॉन्ग सिक्सेज का खिताब अपने नाम किया।

इस सीजन का फाइनल मुकाबला पाकिस्तान और कुवैत के बीच खेला गया था जिसमें पाकिस्तान ने पहले बैटिंग करते हुए 6 ओवर में 3 विकेट पर 135 रन का विशाल स्कोर खड़ा कर दिया। इसके जवाब में कुवैत की टीम 5.1 ओवर में 6 विकेट पर 92 रन की बना पाई और उसे 43 रन से हार मिली। पाकिस्तान के कप्तान अब्बास अफरीदी को प्लेयर ऑफ द मैच के साथ-साथ प्लेयर ऑफ द सीरीज का भी खिताब मिला।

अब्बास अफरीदी ने 11 गेंदों पर खेली 52 रन की पारी

फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान के कप्तान ने धमाकेदार अंदाज में बैटिंग की और उन्होंने 11 गेंदों पर 52 रन की पारी खेली और रिटायर आउट हो गए। अफरीदी ने इस दौरान 7 छक्के और 2 चौके लगाए और उनका स्ट्राइक रेट 472.73 का रहा। ओपनर अब्दुल समद ने भी 13 गेंदों पर 42 रन की पारी खेली जबकि ख्वाजा नफे ने 6 गेंदों पर 22 रन ठोक दिए। कुवैत के लिए मीत भावसार ने 3 विकेट लिए।

कुवैत को जीत के लिए 136 रन का विशाल टारगेट मिला था, लेकिन ये टीम इतने बड़े स्कोर को पार नहीं कर पाई। कुवैत के लिए मीत भवसार ने 12 गेंदों पर 33 रन जबकि अदनान इदरीस ने 8 गेंदों पर 30 रन बनाकर टीम को जीत दिलाने की कोशिश की, लेकिन वो इसमें सफल नहीं हो पाए। पाकिस्तान के सबसे सफल बॉलर माज सदाकत रहे जिन्होंने 3 विकेट झटके।

आपको बता दें कि भारत का इस टूर्नामेंट में बुरा हाल हुआ और इस टीम ने 5 मैचों में से 4 मैच गंवा दिए। हॉन्गकॉन्ग सुपर सिक्सेज में सबसे सफल टीम पाकिस्तान ही है जिसने 6 बार ये खिताब जीता है। इसके बाद इंग्लैंड और साउथ अफ्रीका की टीम 5-5 बार चैंपियन बनी है। श्रीलंका ने 2 बार चैंपियन बनने का गौरव हासिल किया है जबकि भारत और ऑस्ट्रेलिया ने एक-एक बार ये खिताब जीते हैं।