Sri Lanka vs South Africa, SL vs SA : आईसीसी विश्वकप 2019 का 35वां मैच श्रीलंका और साउथ अफ्रीका के बीच खेला गया। चेस्टर ली स्ट्रीट के रिवरसाइड स्टेडियम में खेले गए मैच में दक्षिण अफ्रीका ने श्रीलंका को नौ विकेट से हरा दिया। श्रीलंका की टीम पहले बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर 49.3 ओवर में 203 रन पर आउट हो गई। दक्षिण अफ्रीका ने 37.2 ओवर में एक विकेट पर 206 रन बनाकर जीत दर्ज की। प्रिटोरियस ने दस ओवर में 25 रन देकर तीन विकेट लिये। क्रिस मौरिस (46 रन देकर तीन) और कैगिसो रबाडा (36 रन देकर दो) ने उनका अच्छा साथ दिया। एंडिल फेलुकवायो और जेपी डुमिनी को एक । एक विकेट मिला। श्रीलंका के अधिकतर बल्लेबाजों ने अच्छी शुरुआत की लेकिन वे उसे बड़े स्कोर में नहीं बदल पाये। दक्षिण अफ्रीका पहले ही सेमीफाइनल की दौड़ से बाहर हो चुका है लेकिन श्रीलंका के लिये यह महत्वपूर्ण मैच है जिसके छह मैचों में अभी छह अंक हैं।
SA vs SL Live Cricket Score Streaming Online: यहां देखें इस मैच की लाइव स्ट्रीमिंग
पिछले सप्ताह इंग्लैंड को हराकर विश्व कप की सेमीफाइनल की दौड़ को रोचक बनाने वाले श्रीलंका के लिये आज शुरू से कुछ भी अच्छा नहीं रहा। पहले उसकी टीम टास हार गयी और उसके बाद उसने पहली गेंद पर कप्तान दिमुथ करूणारत्ने का विकेट गंवा दिया जिन्हें कैगिसो रबाडा ने दूसरी स्लिप में कैच कराया। इसके बाद कुसाल परेरा (30) और अविष्का फर्नांडो (30) ने सकारात्मक बल्लेबाजी और स्कोर एक विकेट पर 67 रन पर ले गये। प्रिटोरियस ने यहीं से श्रीलंका को तीन करारे झटके दिये। फर्नांडो ने दसवें ओवर में गलत टाइमिंग से शाट खेलकर अपना विकेट गंवाया जबकि कुसाल परेरा ने प्रिटोरियस की गेंद अपने विकेटों पर खेली जिससे स्कोर तीन विकेट पर 72 रन हो गया।
श्रीलंकाई पारी को संवारने का जिम्मा अब कुसाल मेंडिस (23) और एंजेला मैथ्यूज (11) के कंधों पर था। प्रिटोरियस ने मैथ्यूज को ज्यादा देर तक नहीं टिकने दिया जबकि क्रिस मौरिस ने खतरनाक दिख रहे कुसाल मेंडिस की गिल्लयां बिखेरी। मौरिस ने जीवन मेंडिस (18) की पारी भी लंबी नहीं खिचने दी। इस बीच जेपी डुमिनी ने धनंजय डिसिल्वा (24) को बोल्ड किया जो रिवर्स करने में चूक गये थे। तिसारा परेरा (21) ने स्ट्राइक रोटेट करने पर ध्यान दिया लेकिन जब उन्होंने एंडिल फेलुकवायो पर लंबा शाट खेलने की कोशिश की तो रबाडा ने सीमा रेखा पर शानदार कैच लेकर उनके इरादों पर पानी फेर दिया। इसुरू उदाना (17) दोहरे अंक में पहुंचने वाले श्रीलंका के आठवें बल्लेबाज थे।
