भारतीय युवा चाइनामैन स्पिनर कुलदीप यादव ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में भी अपना फॉर्म बरकरार रखा है। पहले वनडे में चार विकेट झटकने वाले कुलदीप ने इस मैच के दौरान भी चार विकेट अपने नाम किया। इसके साथ ही न्यूजीलैंड की धरती पर लगातार दो वनडे मैचों के दौरान चार-चार विकेट हासिल करने वाले कुलदीप दुनिया के पहले स्पिनर बन गए हैं। दक्षिण अफ्रीका, इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया के बाद न्यूजीलैंड में भी लगातार विकेट लेकर कुलदीप ने ये साबित कर दिया है कि वह घरेलू पिच के अलावा विदेशी पिचों पर भी टीम के लिए बेहद अहम खिलाड़ी हैं। कुलदीप की शानदार गेंदबाजी के दम पर भारत इस मैच को 90 रनों से जीतने में कामयाब रही। न्यूजीलैंड में यह भारत की सबसे अधिक रनों से जीत है। भारत के 325 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए न्यूजीलैंड की टीम कुलदीप यादव, भुवनेश्वर कुमार और युजवेंद्र चहल की उम्दा गेंदबाजी के सामने 40.2 ओवर में 234 रन पर ढेर हो गई।
इस मैच में केदार जाधव और मोहम्मद शमी ने भी एक-एक विकेट चटकाया। न्यूजीलैंड ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए और टीम कभी लक्ष्य हासिल करने की स्थिति में नहीं दिखी। टीम के टॉप छह में शामिल सभी बल्लेबाज दोहरे अंक में पहुंचे लेकिन कोई बड़ी पारी नहीं खेल पाया। आठवें नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे डग ब्रेसवेल ने सर्वाधिक 57 रन बनाए। इससे पहले भारत ने सलामी बल्लेबाजों रोहित शर्मा और शिखर धवन के अर्धशतक तथा दोनों के बीच पहले विकेट की 154 रन की साझेदारी से चार विकेट पर 324 रन बनाए।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी न्यूजीलैंड की शुरुआत खराब रही और उसने पांचवें ओवर में ही मार्टिन गप्टिल का विकेट गंवा दिया जिन्होंने भुवनेश्वर की गेंद पर थर्ड मैन पर चहल को कैच थमाया। इसके बाद टीम के सभी बल्लेबाज एक-एक कर के आउट होते चले गए और पूरी टीम 234 रनों पर ही सिमट गई।