चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की शुरुआत न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच मुकाबले के साथ होगी। इन दोनों के बीच ही कुछ दिन पहले ट्राईसीरीज का फाइनल खेला गया था जहां कीवी टीम ने जीत हासिल की थी। हालांकि इस ट्राईसीरीज में टीम के स्टार ऑलराउंडर रचिन रविंद्र चोटिल हो गए थे जिसके बाद से उनकी फिटनेस पर सस्पेंस बना हुआ है। अहम मैच से पहले रचिन रविंद्र की फिटनेस को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है।

रचिन रविंद्र पर फैसला होना अभी बाकी

मैच से पहले विकेटकीपर बल्लेबाज टॉम लैथम प्रेस कॉन्फ्रेंस में आए। यहां उनसे रचिन रविंद्र की इंजरी को लेकर अपडेट मांगा गया। उन्होंने, ‘प्रैक्टिस सेशन के बाद हमें इस बात का बेहतर संकेत मिलेगा कि उनकी प्रगति कैसी है। उनकी रिकवरी अच्छी चल रही है, लेकिन हमें बस यह सुनिश्चित करने की ज़रूरत है। यह एक बहुत ही भयानक चोट थी। जब सिर की बात आती है, तो आप पूरी तरह से सुनिश्चित होना चाहते हैं कि सब कुछ ठीक है। वह आवश्यक प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं, और हम इंतज़ार करेंगे और देखेंगे।’

न्यूजीलैंड की प्लेइंग इलेवन नहीं तय

अपनी बात जारी रखते हुए उन्होंने कहा, ‘नहीं, हमने अभी तक अपनी प्लेइंग इलेवन को अंतिम रूप नहीं दिया है। अभी हम प्रशिक्षण ले रहे हैं और उसके बाद निर्णय लेंगे। जैसा कि आपने बताया, काइल जैमीसन आ रहे हैं, इसलिए दुर्भाग्य से, वह हमारे पहले मैच के लिए उपलब्ध नहीं होंगे, लेकिन टूर्नामेंट के बाकी मैचों के लिए तैयार रहेंगे।”

कराची के माहौल और पाकिस्तान को मिलने वाले समर्थन पर चर्चा करते हुए लैथम ने कहा, ‘मुझे यकीन है कि कराची में दर्शकों की भीड़ होगी और उन्हें भरपूर समर्थन मिलेगा। हम इस चुनौती का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और मुझे यकीन है कि यह एक और शानदार मैच होगा।”