भारतीय क्रिकेट फैंस के लिए रविवार का दिन बड़ा निराशाजनक रहा। जहां दिन की शुरुआत में पुरुष टीम को एडिलेड के खिलाफ हार मिली वहीं ब्रिस्बेन में महिला टीम को भी करारी हार मिली। ऑस्ट्रेलिया ने अपने घर पर भारत को दोनों मोर्चों पर मात दी। महिला टीम ने दूसरा वनडे गंवाकर सीरीज भी गंवा दी है।

जॉर्जिया वोल और एलिस पैरी के शतकों की मदद से ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे वनडे मैच में भारत को 122 रन से हराया। ऑस्ट्रेलिया ने पहले बल्लेबाजी का फैसला कर आठ विकेट पर 371 रन बनाने के बाद भारत की पारी को 45.5 ओवर में 249 रन पर समेट दिया। ऑस्ट्रेलिया ने तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली।

IND vs AUS: ट्रैविस हेड ने सिराज को लेकर फिर किया झूठा दावा? बताया विवाद के बाद दोनों के बीच हुई क्या बात

अपना दूसरा वनडे खेल रही युवा बल्लेबाज वोल महज 87 गेंद में 101 रन की पारी के साथ करियर का पहला शतक जड़ने में सफल रही जबकि पैरी ने 75 गेंद में छह छक्के और सात चौकों की मदद से 105 रन बनाकर भारतीय गेंदबाजों पर दबदबा कायम किया।

ऋचा घोष का अर्धशतक गया बेकार

लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम मैच में कभी मजबूत स्थिति मे नहीं दिखी। पारी का आगाज करने उतरी ऋचा घोष ने 72 गेंद में 54 रन बनाये लेकिन जेमिमा रोड्रिग्स (43) और कप्तान हरमनप्रीत कौर (38) अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में बदलने में नाकाम रहे। मिन्नू मनी ने आखिरी ओवरों में 45 गेंद में नाबाद 46 रन बनाये लेकिन उनका यह योगदान टीम की हार के अंतर को ही कम कर पाया। ऑस्ट्रेलिया के लिए अनाबेल सदरलैंड ने 8.5 ओवरों में 38 रन देकर चार विकेट लिये।

पुरुष टीम की निराशाजनक हार

वहीं पुरुष टीम को भी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 10 विकेट से हार मिली। इस हार के बाद ऑस्ट्रेलिया ने सीरीज में 1-1 से बराबरी कर ली है। ऑस्ट्रेलिया ने महज सात सेशन के अंदर जीत दर्ज की जो गेंदों के हिसाब से भारत के खिलाफ उसका सबसे छोटा टेस्ट मैच है। इस जीत से ऑस्ट्रेलिया ने डे-नाइट टेस्ट में अपना दबदबा कायम रखा। पर्थ में 295 रन की आसान जीत के बाद भारतीय बल्लेबाजी इस मैच की दोनों पारियों को मिलाकर कुल 81 ओवर भी नहीं खेल पायी। टेस्ट मैच में एक दिन में आधिकारिक तौर पर 90 ओवर गेंदबाजी करने का प्रावधान है। ऐसे में भारत अपनी दोनों पारी को मिलाकर एक दिन भी नहीं टिक पाया।