Pakistan probable playing XI for Boxing day test, Aus vs Pak 2nd test match: पाकिस्तान क्रिकेट टीम इस समय ऑस्ट्रेलिया दौरे पर है और दोनों टीमों के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है। इस टेस्ट सीरीज के पहले मुकाबले में पाकिस्तान को पर्थ में हार का सामना करना पड़ा था, लेकिन अब दूसरे टेस्ट मैच में यह टीम वापसी करना चाहेगी।

पाकिस्तान के लिए सबसे बड़ी समस्या इस वक्त इंजरी है और उसके तीन खिलाड़ी अब तक इस टेस्ट सीरीज से बाहर हो चुके हैं। पाकिस्तान की गेंदबाजी ज्यादा मजबूत नजर नहीं आ रही है, लेकिन यह टीम उलटफेर कर सकती है। शान मसूद भी चाहेंगे कि वह मेलबर्न में होने वाले दूसरे टेस्ट मैच में जीत दर्ज करें और इसके लिए टीम को एक शानदार प्लेइंग इलेवन का साथ मैदान पर उतरना होगा।

मो. रिजवान की होगी एंट्री

पाकिस्तान के लिए पहले टेस्ट मैच में शानदार गेंदबाजी करने वाले शुर्रम शहजाद टेस्ट सीरीज से बाहर हो चुके हैं तो वहीं नोमान अली भी सर्जरी की वजह से सीरीज से बाहर हो चुके हैं। इनके अलावा अबरार अहमद भी इंजर्ड हैं और दूसरे टेस्ट में वह नहीं खेलेंगे। मो. नवाज को नोमान अली के बैकअप के रूप में बुलाया गया था तो वहीं शहजाद की कमी को मो. वसीम जूनियर या फिर हसन अली पूरा कर सकते हैं।

पहले टेस्ट में सरफराज अहमद को प्लेइंग इलेवन में जगह मिली थी, लेकिन वह ज्यादा प्रभावित नहीं कर पाए थे और दो पारियों में 7 रन ही बना पाए थे ऐसे में मो. रिजवान को प्लेइंग इलेवन में जगह मिल सकती है। पाकिस्तान के शीर्ष क्रम में किसी भी बदलाव की संभावना कम है।

दूसरे टेस्ट के लिए पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग XI

अबदुल्ला शफीक, इमाम-उल-हक, शान मसूद (कप्तान), बाबर आजम, साऊद शकील, मो. रिजवान (विकेटकीपर), आगा सलमान, मो. नवाज, शाहीन अफरीदी, आमेर जमाल, फहीम अशरफ।