यूएई में खेले जा रहे एशिया कप में भारतीय टीम ने मंगलवार को हांगकांग के खिलाफ अपने अभियान की शुरुआत की। हालांकि भारतीय टीम की शुरुआत उतनी आसान नहीं रही, जैसी कि उम्मीद की जा रही थी। हांगकांग जैसी नई टीम ने भारतीय टीम को कड़ी टक्कर दी और लगभग भारतीय टीम को बैकफुट पर धकेल ही दिया था। लेकिन किसी तरह भारतीय गेंदबाजों ने टीम को जीत दिलायी। शिखर धवन और अंबाती रायडू को छोड़ दें तो भारत की बल्लेबाजी बेहद ही साधारण रही। दिग्गज भारतीय खिलाड़ी महेंद्र सिंह धोनी तो इस मैच में खाता खोले बिना ही वापस लौट गए। हांगकांग के गेंदबाज एहसान खान ने उन्हें अपना शिकार बनाया।
अपनी पारी के दौरान धोनी ने सिर्फ 3 गेंदों का सामना किया। धोनी जैसे बल्लेबाज का विकेट लेना किसी भी युवा गेंदबाज के लिए सपना सरीखा हो सकता है। एहसान खान भी धोनी का विकेट लेकर फूले नहीं समा रहे थे और उन्होंने इसके लिए उन्होंने मैदान पर ही ऊपर वाले का शुक्रिया भी अदा किया। धोनी का शून्य पर आउट होना फैंस के लिए भी किसी झटके से कम नहीं था। जैसे ही एहसान ने धोनी को विकेट के पीछे कैच कराया स्टेडियम में सन्नाटा पसर गया। कई दर्शक अवाक रह गए और एक नन्हा दर्शक तो इस कदर नाराज हो गया कि वह स्टेडियम की कुर्सी पर अपना गुस्सा निकालने लगा। किसी तरह उसके परिजनों ने बच्चे को संभाला। धोनी के आउट होने के बाद कैमरामैन ने दर्शकों के इस रिएक्शन को कैमरे में कैद कर लिया।
— Gentlemen’s Game (@DRVcricket) September 18, 2018
भारतीय टीम ने इस मैच में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवरों में 7 विकेट खोकर 285 रनों का स्कोर बनाया। भारत की तरफ से शिखर धवन ने 127 रनों की शानदार पारी खेली। अंबाती रायडू ने 60 रन बनाए। इनके अलावा कोई और भारतीय बल्लेबाज कुछ खास प्रदर्शन नहीं कर पाया। इसके जवाब में हांगकांग की शुरुआत धमाकेदार रही। हांगकांग की ओपनिंग जोड़ी ने मैच लगभग भारत के शिकंजे से खींच ही लिया था। बता दें कि हांगकांग का पहला विकेट 174 रनों के स्कोर पर गिरा। हांगकांग के ओपनर बल्लेबाज निजाकत खान ने 92 रनों की और दूसरे ओपनर अंशुमन रथ ने 73 रनों की बेहतरीन पारी खेली। हालांकि इन दोनों के अलावा हांगकांग का कोई और बल्लेबाज क्रीज पर टिक कर नहीं खेल सका और टीम निर्धारित ओवरों में 259 रन बना सकी। आज भारतीय टीम का सामना पाकिस्तान से होगा।

