An-24 Passenger Plane: 49 लोगों को ले जा रहा रूस का An-24 यात्री विमान क्रैश हो गया है। विमान का संपर्क रूस के एयर ट्रैफिक कंट्रोल से टूट गया था। स्थानीय गवर्नर वासिली ओरलोव ने बताया था विमान में पांच बच्चों सहित 43 यात्री और क्रू के छह सदस्य सवार थे।

न्यूज एजेंसी रॉयटर्स ने रूस की इमरजेंसी सर्विस के अफसरों के हवाले से कहा है कि शुरुआती जानकारी के मुताबिक, विमान में सवार सभी लोगों की मौत हो गई है।

एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) से संपर्क टूटने के बाद विमान की खोज में तलाशी अभियान चलाया गया था।

SHOT न्यूज आउटलेट के अनुसार, अंगारा एयरलाइन का यह विमान चीन की सीमा से लगे अमूर क्षेत्र के Tynda शहर की ओर जा रहा था लेकिन उसके नजदीक पहुंचने से पहले यह रडार की स्क्रीन से गायब हो गया। रूसी न्यूज एजेंसी Interfax के अनुसार, Tynda एयरपोर्ट पर विमान को उतारने की पहली कोशिश में फेल होने के बाद चालक ने दूसरी बार ऐसा किया लेकिन इस दौरान ATC का विमान से संपर्क टूट गया।

पिछले साल सितंबर में तीन लोगों को लेकर जा रहा Robinson R66 हेलिकॉप्टर अमूर क्षेत्र में ही उड़ान के दौरान लापता हो गया था।

‘नहीं मिली कोई गड़बड़ी…’ अहमदाबाद प्लेन क्रैश जांच के बीच Air India का बड़ा बयान

अहमदाबाद में हुआ था विमान हादसा

12 जून को अहमदाबाद के मेघानी नगर इलाके में बड़ा विमान हादसा हुआ था और इसमें प्लेन में सवार सिर्फ एक शख्स के अलावा अन्य सभी 241 लोगों की मौत हो गई थी। विमान हादसे में कुल 270 लोगों की मौत हुई थी। एयर इंडिया का Boeing 787-8 विमान अहमदाबाद से लंदन जा रहा था।

इस मामले में आई Aircraft Accident Investigation Bureau (AAIB) की जांच रिपोर्ट से पता चला था कि विमान के दोनों इंजन के फ्यूल कंट्रोल स्विच RUN से CUTOFF में बदलने की वजह से यह हादसा हुआ था। 15 पन्नों की शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार, विमान के उड़ान भरने और क्रैश होने के बीच लगभग 30 सेकेंड का समय लगा था।