यूक्रेन के अलग-अलग हिस्सों में रूसी सैनिकों के हमले की खबर ने पूरी दुनिया को झकझोर कर रख दिया है। पांच दिनों से रूसी सेना यूक्रेन के कई शहरों में बमबारी कर रही है, जिसमें सैकड़ों लोगों के मारे जाने की खबरें आई हैं। सामने आए कई वीडियो में देखा गया है कि कैसे यूक्रेन के लोग रूस से लड़ने के लिए कमर कस रहे हैं, वहीं इस दौरान एक और वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि किस तरह हमले के बीच यूक्रेनी किसान एक रूसी टैंक को ट्रैक्टर से खींचकर ले जा रहा है।
ऑस्ट्रिया में यूक्रेन के राजदूत अलेक्जेंडर शेरबा ने ट्विटर पर एक वीडियो साझा किया जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे एक यूक्रेनी किसान रूसी टैंक लेकर भाग रहा है। यूक्रेन का बताया जा रहा एक ट्रैक्टर मेन रोड पर एक रूसी टैंक खींच रहा था। राजदूत ने इस वीडियो को पोस्ट करते हुए लिखा, “अगर सच है, तो शायद यह किसी किसान द्वारा चुराया गया पहला टैंक है।”
इसको लेकर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। यूक्रेन की राजधानी कीव में रूस ने हमले तेज कर दिए हैं। रूसी सेना ने यूक्रेन की राजधानी पर कई बार हमला किया है।
वहीं, न्यूज एजेंसी एएफपी द्वारा शेयर किए वीडियो के मुताबिक, राजधानी कीव की तरफ बढ़ रहे रूसी सैनिकों को उस वक्त स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा जब रूसी सेना के टैंक के सामने यूक्रेन की जनता खड़ी हो गई। ये लोग रूसी सैनिकों को कीव की तरफ बढ़ने से रोक रहे थे।
रूस और यूक्रेन के बीच भीषण जंग जारी है। यूक्रेन की राजधानी कीव और खारकीव में रूसी सेना के ताबड़तोड़ हमले जारी हैं। वहीं, यूक्रेन पर हमले के बाद रूस को कई तरह के प्रतिबंधों का सामना करना पड़ रहा है। इधर, हवाई यात्रा पर प्रतिबंध के जवाब में रूस ने 36 देशों की एयरलाइनों की उड़ानों को प्रतिबंध लगाने का फैसला किया है।