क्रिकेट कमेंटरी में इन दिनों कई महिला कमेंटेटर्स की एंट्री हुई है। ऐसे ही एक मैच के दौरान एक महिला कमेंटेटर कमेंटरी कर रहीं थी, जिस पर एक रिपोर्ट ने उनके हाई हील्स पहनकर पिच पर चलने पर सवाल उठा दिए। हालांकि महिला कमेंटेटर ने अपने जवाब से इस रिपोर्ट की बोलती बंद कर दी है। मामला पाकिस्तान का है।
दरअसल पाकिस्तान की पूर्व क्रिकेटर मरीना इकबाल, जो कि अब एक सफल कमेंटेटर भी हैं, हाल ही में एक मैच के दौरान कमेंटेरी कर रहीं थी। जिस पर एक रिपोर्ट ने उनकी दो तस्वीरे सोशल मीडिया पर शेयर कर हाई हील्स में पिच पर चलने को लेकर सवाल खड़े किए। दरअसल रिपोर्ट कादिर ख्वाजा ने अपने ट्विटर अकाउंट पर मरीना इकबाल की दो तस्वीरें शेयर करते हुए ऊर्दू में लिखा कि क्या हील्स पहनकर पिच पर घूमना वैध है? इस पर आपके विचार चाहिए।”
कादिर ख्वाजा की इन तस्वीरों में मरीना इकबाल एक तस्वीर में पिच पर खड़े होकर माइक लेकर कैमरे के सामने कुछ बोलती दिखाई दे रही हैं। वहीं दूसरी तस्वीर में वह हील्स पहनकर कमेंटेटर्स के साथ मैदान के बाहर बातचीत करती नजर आ रही हैं।
کیا پچ پر ہیل والی جوتی پہن کر ٹہلنا قانونی ہے؟؟؟
رائے چاہیے@sohailimrangeo @anussaeed1 @Shoaib_Jatt @hashmi_shahid @MarinaMI_24 @NT20Cup @TheRealPCB #NationalT20Cup #NT20CUP pic.twitter.com/2dF7Jug5SK— Qadir Khawaja (@iamqadirkhawaja) October 5, 2020
Half knowledge can be dangerous Qadir. It’s flats on pitch and heels in pre match. I am a former Pakistan player, I know the protocols. pic.twitter.com/8DcrG8UWgT
— Marina Iqbal (@MarinaMI_24) October 5, 2020
हालांकि इस पोस्ट पर मरीना इकबाल ने ही पलटवार करते हुए रिपोर्टर की क्लास लगा दी है। मरीना ने लिखा है कि “अधूरा ज्ञान खतरनाक हो सकता है कादिर, पिच पर फ्लैट पहने थे और मैच से पहले हील्स। मैं एक पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी हूं, मुझे नियमों की जानकारी है।”
अपने इस ट्वीट के साथ मरीना ने एक तस्वीर भी शेयर की, जिसमें वह पिच पर फ्लैट जूते पहने नजर आ रही हैं। दरअसल जिस तस्वीर को रिपोर्टर ने शेयर किया था, उसमें मरीना के जूते नजर नहीं आ रहे थे। वहीं मरीना के इस जवाब की सोशल मीडिया यूजर्स खूब तारीफ कर रहे हैं।
बता दें कि मरीना इकबाल ने साल 2009 में अन्तरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था। 8 साल लंबे क्रिकेट करियर में मरीना ने 36 वनडे और 42 टी20 मैच खेले। साल 2017 में आईसीसी वूमेन वर्ल्ड कप में न्यूजीलैंड के खिलाफ मरीना ने अपना आखिरी मैच खेला था। वर्ल्ड कप के बाद मरीना ने क्रिकेट से रिटायरमेंट की घोषणा कर दी थी। साल 2018 में मरीना ने अपने क्रिकेट कमेंटरी करियर की शुरुआत की थी और पाकिस्तान में ऐसा करने वाली मरीना पहली महिला हैं।