The Kashmir Files Unreported: विवेक अग्निहोत्री (Vivek Agnihotri) ने अपनी चर्चित फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ (The Kashmir Files) का सीक्वल बनाने का ऐलान किया है। सीक्वल का नाम कश्मीर फाइल्स: अनरिपोर्टेड (Kashmir Files Unreported) होगा।
सीक्वल का ऐलान करते हुए विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि हमारे पास कश्मीरी पंडितों की त्रासदी से जुड़े इतने किस्से और कहानियां है कि उन पर 10 फिल्में बनाई जा सकती हैं। पहले मैंने सिर्फ एक फिल्म बनाने का निर्णय लिया था, लेकिन अब मैंने तय किया है कि पूरी सच्चाई सामने लाऊंगा। ‘कश्मीर फाइल्स अनरिपोर्टेड’ के जरिए सब कुछ दिखाया जाएगा।
आजतक से बातचीत में विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि अब यह मामला कला से ज्यादा देश की प्रतिष्ठा का बन गया है। ऐसे में मेरी जिम्मेदारी बनती है कि मेरे पास जो भी सबूत हैं, उसको सबके सामने लाया जाए।
रिपब्लिक टीवी को दिए एक अन्य इंटरव्यू में विवेक अग्निहोत्री ने कहा कि द कश्मीर फाइल्स का फॉलोअप और ज्यादा डिस्टरबिंग होगा और उन लोगों की बखिया उधेड़ देगा।
फिल्म को लेकर मचा बवाल
बता दें कि ‘द कश्मीर फाइल्स’ शुरुआत से ही विवादों में घिरी रही है। उसमें दिखाया गया हिंदुओं का नरसंघार कई लोगों द्वारा गलत बताया गया। हाल ही में गोवा में हो रहे इंडिया इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल (IFFI) में जूरी हेड नदाव लापिड (Nadav Lapid) ने फिल्म को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया। उन्होंने फिल्म को प्रोपगेंडा और घटिया बताते हुए कहा था कि फिल्म में सरकार की नीतियों को बढ़ा चढ़ा कर दिखाया गया है और सब कुछ एकतरफा है।
विवेक अग्निहोत्री ने दिया जवाब
फिल्म डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री ने नदाव के बयान को ‘टूलकिट गैंग’ की स्ट्रैटेजी बताया है। उनका कहना है कि साल 2024 में होने वाले चुनाव से पहले जान कर ऐसा बयान दिया गया है। इसके साथ ही उन्होंने नदाव को ओपन चैलेंज दिया है। उन्होंने कहा कि अगर वे फिल्म के एक भी सीन को फर्जी साबित कर देते हैं तो वह अग्निहोत्री फिल्में बनाना छोड़ देंगे।