अदा शर्मा (Adah Sharma) स्टारर फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ (The kerala Story) को सिनेमाघरों में 5 मई को रिलीज कर दिया गया है। फिल्म को लेकर काफी विवाद रहा है और यहां तक कि इसे बैन तक करने की मांग की गई थी। विवादों के बीच रिलीज की गई इस फिल्म को दर्शकों से थिएटर्स में अच्छा रिस्पांस मिला है। क्रिटिक्स से भी पॉजिटिव रिस्पांस मिला। वहीं, मूवी ने बॉक्स ऑफिस पर भी कमाल कर दिया। इसने महज दो ही दिन में कमाई के मामले में ‘द कश्मीर फाइल्स’ (The Kashmir Files) तक को पीछे छोड़ दिया है। चलिए आपको बताते हैं कि फिल्म ने ओपनिंग डे के साथ-साथ दूसरे दिन कितना कलेक्शन किया है।
विवेक अग्निहोत्री की फिल्म ‘द कश्मीर फाइल्स’ को लेकर भी काफी विवाद हो रहा था। लेकिन विवादों के बीच इसे भी सेंसर ने हरी झंडी दिखाई थी। सामाजिक मुद्दे पर आधारित इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार प्रदर्शन किया था। इसके बाद सामाजिक मुद्दे को लेकर ही बनी फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ भी रिलीज हुई है। दोनों का ट्रैक एक ही है। ऐसे में कहा जा रहा है कि ‘द कश्मीर फाइल्स’ का फॉर्मूला (सोशल टॉपिक्स) हिट होता नजर आ रहा है।
‘द केरल स्टोरी’ ने दो दिन में की बंपर कमाई
अदा शर्मा स्टारर फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ पर जहां बैन लगाने की मांग की जा रही थी। वहीं, इसने बॉक्स ऑफिस पर अक्षय कुमार की ‘सेल्फी’ और कार्तिक आर्यन की ‘शहजादा’ समेत ‘द कश्मीर फाइल्स’ तक को पीछे छोड़ दिया है। जहां फिल्म ने पहले दिन 8.03 करोड़ का कलेक्शन किया। वहीं, ‘सेल्फी’ ने पहले दिन 2.55 करोड़ और ‘शहजादा’ ने 6.50 करोड़ का बिजनेस किया था। इसके साथ ही ‘द केरल स्टोरी’ के दूसरे दिन के कलेक्शन में बंपर उछाल देखने के लिए मिली है। रिपोर्ट्स की मानें तो इसने 11.50 से 12.50 करोड़ की कमाई की है। ऐसे में फिल्म का कुल कलेक्शन महज दो दिन में 19.50-21.50 करोड़ हो गया है।
‘द कश्मीर फाइल्स’ ने एक हफ्ते में कमाए थे 26 करोड़!
इसके साथ ही अगर ‘द कश्मीर फाइल्स’ के कलेक्शन की बात की जाए तो इसने ओपनिंग डे पर करीब 3.36 करोड़ की कमाई की थी। वहीं, दूसरे दिन करीब 8.25 करोड़ का बिजनेस किया था। ऐसे में फिल्म ने एक हफ्ते में 26 करोड़ का कलेक्शन किया था। इसका टोटल कलेक्शन करीब 300 करोड़ रहा है।
असल जिंदगी पर आधारित है फिल्म की कहानी
‘द केरल स्टोरी’ की कहानी असल जिंदगी पर आधारित है। पहले इसे लेकर बताया जा रहा था कि ये 32000 हजार महिलाओं की कहानी है, लेकिन विवादों के बाद मेकर्स ने साफ किया था कि ये केवल 3 महिलाओं की रियल लाइफ से जुड़ी कहानी है। इसमें दिखाया गया है कि हिंदू और क्रिश्चियन महिलाएं कैसे इस्लाम और आईएसआईएस ज्वॉइन कर लेती हैं। उनका ब्रेन वॉश किया जाता है।