विवेक अग्निहोत्री के निर्देशन में बनी फिल्म ‘The Kashmir Files’ ने बॉक्स ऑफिस रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। छठे दिन ‘द कश्मीर फाइल्स’ की कुल कमाई 79.25 करोड़ तक पहुंच गई है। वहीं, इस फिल्म को लेकर सियासी पारा भी चढ़ा हुआ है और अधिकांश विपक्षी दल इस फिल्म के बहाने भाजपा पर निशाना साधते दिखाई दिए हैं। कश्मीरी पंडितों के विस्थापन पर बनी इस फिल्म पर प्रतिक्रिया देते हुए छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि यह फिल्म आधी-अधूरी है और इसमें पूरा सच नहीं बताया गया है।
सीएम भूपेश बघेल के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से एक बयान शेयर किया गया जिसमें वह कहते हैं, “अभी “कश्मीर फाइल्स” देखकर लौटा हूं। फिल्म में दिखाया गया है कि भाजपा के सहयोग से चल रही सरकार ने कश्मीरी पंडितों को रोकने का प्रयास नहीं किया था, बल्कि उन्हें जाने को कहा। वहां सेना नहीं भेजी गयी। पूर्व प्रधानमंत्री स्व. राजीव गांधी ने जब लोकसभा का घेराव किया, तब सेना भेजी गयी।”
सीएम भूपेश बघेल ने आगे कहा, “इस फिल्म में कोई संदेश नहीं है, सब आधा अधूरा है। केवल हिंसा दिखाने की कोशिश की गई है।” साथ ही उन्होंने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा वालों के सामने खड़े हो जाओ, तो भाग जाते हैं। भाजपा का कोई व्यक्ति फिल्म देखने नहीं आया।
भूपेश बघेल ने कहा कि वहां से आर्टिकल 370 खत्म हुआ और 8 सालों से देश में नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार है लेकिन ये फिल्म जिस समस्या को दर्शाती है, वह समस्या जस की तस बनी हुई है, उसके समाधान की दिशा में कोई काम नहीं हुआ।
एंकर सुशांत सिन्हा भूपेश बघेल के बयान पर भड़के
वहीं, सीएम भूपेश बघेल के ‘आधा सच’ वाले बयान पर टाइम्स नाउ नवभारत के एंकर सुशांत सिन्हा ने पूछा, “द कश्मीर फाइल्स में अगर अधूरा सच है तो पूरा सच है क्या? ये भूपेश बघेल को बताना चाहिए। कांग्रेस पार्टी को कश्मीर के पूरे सच पर फिल्म बना देनी चाहिए।”
यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर धूम मचा रही है। दिनों-दिन बढ़ते कलेक्शन को देखते हुए कहा जा सकता है कि जल्द ही ये फिल्म कमाई के मामले में 100 करोड़ के क्लब में शामिल हो सकती है।