Taarak mehta ka ooltah chashmah: लॉकडाउन (Lockdown) के चलते टीवी सीरियल्स की शूटिंग पर रोक लगा दी गई है लेकिन अब महाराष्ट्र सरकार ने प्रोड्यूसर्स को सीरियल्स की शूटिंग शुरू करने की इजाजत
दे दी है। ऐसे में सीरियल तारक मेहता का उल्टा चश्मा के शुरू होने को लेकर सीरियल में बबिता अय्यर की भूमिका निभाने वाली मुनमुन दत्ता (Munmun Dutta) ने खुलकर बातचीत की है।

पिंकविला को दिए इंटरव्यू के दौरान मुनमुन दत्ता ने कहा, ‘हम वास्तव में इस बात को तय नहीं कर पा रहे हैं कि शूटिंग कब शुरू होने वाली है, लेकिन हमारे निर्माता ने निश्चित रूप से सभी सावधानियों को देखने के बाद ही फिर से शो को शुरू करने का फैसला लिया होगा। यह एक साहसिक फैसला है। अभी तो सब कुछ प्लान हो रहा है। सभी को अपना फायदा-नुकसान सोचकर ही प्लान बनाना होगा और फिर काम शुरू करना होगा।

मुनमुन दत्ता ने आगे कहा, ‘लोगों की कोविड-19 के बारे में अलग-अलग राय है, लेकिन मैं निश्चित रूप से काम पर वापस जाना चाहती हूं और सामान्य जीवन फिर से शुरू करना चाहती हूं। हम सभी ने अपने घर पर रहकर अपना योगदान दे दिया है, लेकिन अब हम सभी को बड़ी तस्वीर भी देखनी होगी। हमें वायरस के साथ रहना सीखना होगा। वर्तमान में स्थिति ऐसी है कि जब तक वैक्सीन उपलब्ध नहीं हो जाती तब तक हमें वायरस के साथ ही रहना होगा जैसे हम कई अन्य घातक वायरसों और बैक्टीरिया के साथ रहते हैं। लोग हमेशा के लिए लॉकडाउन में नहीं रह सकते।

बता दें कि सरकार ने प्रोड्यूसर्स को सीरियल्स की शूटिंग शुरू करने की इजाजत कई सारी शर्तों के साथ दी है। इसमें सबसे अहम है एक्टर्स और क्रू मेंबर्स की सेफ्टी, सेट को सेनिटाइज करना, सेट पर डॉक्टर्स और नर्सेज सहित एम्बुलेंस का होना, सेट पर कम से कम लोगों का रहना, और खासकर 65 साल से अधिक आयु वाले लोगों को शूट करने की सख्त मनाई है।