The Kapil Sharma Show: कोरोना संकट और लॉकडाउन के बीच फंसे प्रवासी मजदूरों की मदद कर एक्टर सोनू सूद मसीहा के रूप में उभरे। सोनू सूद ने देश के कोने-कोने में प्रवासी मजदूरों को पहुंचाने का काम किया जिसके पीछे उनकी एक बड़ी टीम सक्रिय रही। हालांकि टीम मेंबर्स को भी इस दौरान कई मुश्किलों का सामना करना पड़ा था। एक दफा ये भी हुआ कि उनकी टीम मेंबर को पुलिस वाले ने थप्पड़ तक मार दिया था। इस पूरे किस्से को सोनू सूद ने द कपिल शर्मा शो पर शेयर किया।
सोनू सूद रविवार ‘द कपिल शर्मा शो’ में गेस्ट बनकर आए। लॉकडाउन के बाद दूसरे एपिसोड पर सोनू सूद अपनी टीम और उनके प्रवासी मजदूरों की मदद करने के तरीकों को बता रहे। सोनू सूद ने कहा कि हर टीम के मेंबर को अलग-अलग काम सौंपा गया था। कोई आईटी का काम संभाल रहा था तो कोई ट्विटर पर मांगी जा रही मदद पर निगाहें टिकाए रहता। इसमें पुलिस वालों की भी मदद ली जाती थी। सोनू सूद ने कहा कि उनकी टीम के एक शख्स को पुलिस वालों से बात कर लोगों को बसों तक पहुंचाने का काम कर रहा था लेकिन जब वह पुलिस वाले के पास पहुंचा तो उसने थप्पड़ जड़ दिया।
सोनू सूद के साथ शो पर आए टीम के उस सदस्य (जिसे थप्पड़ पड़ी थी) ने आगे का किस्सा बताते हुए कहा कि पुलिस वाले उनकी टीम के सभी लोगों को जानते थे। लेकिन जब वह किसी बात को लेकर पुलिस वाले के पास गए तो उसने थप्पड़ मार दिए। उन्होंने इसकी वजह बताते हुए कहा कि वह उस दौरान मास्क नहीं लगाए हुए थे जिसकी वजह से थप्पड़ मारे थे। लेकिन उन्होंने तब कुछ रिएक्ट नहीं किया। उन्होंने बताया कि उस पुलिस वाले के सामने इसलिए कुछ रिएक्ट नहीं किया क्योंकि वह एक शख्स नहीं बल्कि सोनू सूद को रीप्रेजेंट कर रहे थे।
सोनू सूद ने इस दौरान ये भी बताया कि उनकी टीम रात-दिन काम कर रही थी। यही वजह थी कि किसी काम को दो दिन या फिर उससे भी कहीं ज्यादे दिन लगते थे, उसे सिर्फ आधे घंटे में कर लिया जाता और लोगों को तुरंत बसों में बैठा घर भेजने का काम होता। उन्होंने कहा कि देश का ऐसा कोई भी राज्य नहीं बचा है जहां उन्होंने लोगों को नहीं पहुंचाया। बता दें सोनू सूद की करीब 10 लोगों की टीम है। कपिल शर्मा के शो पर सभी मेंबर्स मौजूद थे। सबने इस काम के लिए सोनू सूद की काफी तारीफ की।