बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर को उनकी बेबाकी के लिए जाना जाता है। वो भले ही लंबे समय से फिल्मों से दूर हैं लेकिन, सोशल मीडिया के जरिए वो सामाजिक मुद्दों पर मुखर होकर अपनी राय रखती हैं। ऐसे में इन दिनों इजराइल और फिलिस्तीन के बीच रिश्ते ठीक नहीं चल रहे हैं। इसी बीच इजराइल के हमलों की स्वरा ने निंदा की है। उन्होंने उसके हमलों को नरसंहार की संज्ञा दी है। अभिनेत्री ने इसके खिलाफ आवाज उठाने की बात भी कही है। साथ ही फिलिस्तीन का सपोर्ट भी किया है।
दरअसल, स्वरा भास्कर ने सोशल मीडिया पर लंबी-चौड़ी पोस्ट शेयर की है। उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट लिखी, जिसके जरिए उन्होंने गाजा और फिलिस्तीन पर हुए हमलों पर रिएक्शन दिया है। अभिनेत्री ने कहा कि इजराइल मानवता को छीन रहा है और सभी उसके नरसंहार को बस चुपचाप देख रहे हैं। कोई कुछ भी नहीं करता है। दुनिया धीरे-धीरे खत्म होती जा रही है।
स्वरा भास्कर अपनी पोस्ट में आगे लिखती हैं कि वह खुश रहने की कोशिश करती हैं और इसी कोशिश में वह अपनी बेटी के साथ खेलते हुए या बर्थडे पार्टियों में प्यारी तस्वीरें क्लिक करती हैं। साथ ही रील भी बनाती हैं। एक्ट्रेस कहती हैं कि वह खुद को डायवर्ट करती हैं और इसके लिए कई बार बेकार की लाइफस्टाइल को स्क्रॉल करती हैं। इंटरनेट पर शॉपिंग करती हैं। वह ऐसी चीजें खरीदती हैं, जिसकी उनको जरूरत ही नहीं। ये सब उनका खुद को डायवर्ट करने का तरीका है। इसके साथ ही वह इसी पोस्ट में फिलिस्तीन और गाजा पर इजराइल के हमलों का भी जिक्र करती हैं और लिखती हैं कि वह कुछ भी कर लें लेकिन, उनके दिमाग से नरसंहार और जुल्मों की तस्वीरें नहीं हटती हैं। वह हर दिन फिलिस्तीन के रोते हुए माता-पिता को देखती हैं, जो बच्चों की लाशों को लेकर गोद में खड़े हैं। स्वरा पोस्ट में दावा करती हैं कि यह वह बच्चें हैं, जिनके शरीर इजराइल के बमों में टुकड़े-टुकड़े हो गए।
स्वरा भास्कर पोस्ट में लिखती हैं कि यह सब देख रहे हैं। उन्होंने सबसे ज्यादा खराब इंसानियत ना होने को बताया है। एक्ट्रेस ने कहा कि इसके लिए कोई कुछ नहीं कर रहा है। लोग धीरे-धीरे अंदर से मरते जा रहे हैं। स्वरा न कहा कि यह मानव जाति ही नहीं बल्कि मानवता को भी छीन रहा है और लोग इंटरनेट पर मोबाइल स्क्रॉल करने और शॉपिंग करने में बिजी हैं।
बहरहाल, अगर स्वरा भास्कर के प्रोफेशनल फ्रंट की बात की जाए तो शादी के बाद से स्क्रीन से दूर हैं। उन्हें शादी से पहले आखिरी बार साल 2022 में फिल्म ‘जहां चार यार’ और ‘मीमांसा’ में देखा गया था। ऐसे में लंबे समय के बाद अभिनेत्री फिल्म ‘मिसेज फलानी’ को लेकर चर्चा में हैं, जिसमें वह नजर आने वाली हैं। इसके अलावा एक्ट्रेस को लोग ‘तनु वेड्स मनु’ और ‘वीरे दी वेडिंग’ जैसी फिल्मों में देख चुके हैं।
