बॉलीवुड से साउथ तक अपनी दमदार एक्टिंग से दर्शकों के दिलों पर राज करने वाले एक्टर प्रकाश राज इन दिनों लगातार सुर्खियों में बने हुए हैं। एक्टर के चर्चा में रहने की वजह उनकी फिल्में नहीं बल्कि उनके ट्वीट हैं।
दरअसल प्रकाश राज ने हाल ही में चंद्रयान-3 मिशन का मजाक उड़ाते हुए एक पोस्ट किया था। इस पोस्ट के बाद उन्हें काफी ट्रोलिंग का सामना करना पड़ा। इतना ही नहीं कर्नाटक के बगलकोट जिले में तो हिंदू संगठन ने एक्टर के खिलाफ एफआईआर तक दर्ज करवाई थी। इसी बीच एक्टर का एक और ट्वीट चर्चा में आ गया है। इस बार एक्टर ने स्वामी चक्रपाणि के चांद को हिंदू राष्ट्र घोषित करने वाले बयान पर चुटकी ली है।
स्वामी चक्रपाणि का बयान
स्वामी चक्रपाणि ने अपने बयान मे कहा है कि “मैं पीएम मोदी के बहुत-बहुत धन्यवाद करना चाहता हूं कि उन्होंने चंद्रयान-3 के उतरने वाली जगह का नाम शिव शक्ति पॉइंट रखा है। अब इसी के साथ मैं चाहता हूं कि इसके पहले कि कोई दूसरी विचारधारा के लोग, और देशों के लोग वहां पर जाकर कट्टरपंथी विचारधारा को फैलाए, आतंकवाद को फैलाए, चांद को एक हिंदू सनातन राष्ट्र के रूप में घोषित किया जाए और वहां की राजधानी ‘शिव शक्ति पॉइंट’ को बनाया जाए।”
प्रकाश राज ने किया ट्वीट
एक्टर प्रकाश राज ने एक न्यूज बेवसाइट के पोस्ट को शेयर करते हुए लिखा कि “ठीक हैं… आपकी यात्रा मंगलमय हो।” इसी के साथ एक्टर ने अपना फेमस हैशटैग जस्ट आस्किंग भी लिखा और आगे लिखा कि चंद्रयान की लैंडिंग के बाद साधु चाहते हैं कि चंद्रमा को “हिंदू राष्ट्र” घोषित किया जाए। अब प्रकाश राज का यह ट्वीट काफी वायरल हो रहा है।
यूजर्स की प्रतिक्रियाएं
प्रकाश राज के ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर्स अपनी प्रतिक्रियाएं देते नजर आ रहे हैं। एक यूजर ने लिखा कि “अब पीएम को जल्द ही चांद पर इसके उद्घाटन के लिए जाना पड़ेगा।” मयंक नाम के यूजर ने लिखा कि “भगवान आपको सद्बुद्धि दे।”
प्रकाश राज ने उड़ाया था चंद्रयान-3 का मजाक
बता दें कि प्रकाश राज ने बीते दिनों X पर एक एक फोटो शेयर किया था। जिसमें एक आदमी लुंगी और शर्ट पहने चाय डाल रहा था। इसे शेयर करते हुए प्रकाश ने लिखा था, “चंद्रयान से पहला फोटो सामने आया है।”