एक्टर मॉडल और कास्टिंग डायरेक्टर आदित्य सिंह राजपूत का निधन हो गया है। रहस्मयी हालात में उनका शव मुंबई के अंधेरी स्थित उनके घर के बाथरूम में मिला है। एक्टर के दोस्त ने सबसे पहले उनके शव को बाथरूम में देखा, वह तुरंत ही नीचे आए और बिल्डिंग के वॉचमैन को लेकर ऊपर पहुंचे।

इसके बाद दोस्त और सिक्योरिटी गार्ड ने उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंचे। जहां पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। सूत्रों के हवाले से बताया जा रहा है कि आदित्य की मौत ड्रग्स के ओवरडोज की वजह से हुई है। एक्टर की सोशल मीडिया एक्टिविटी से पता चलता है कि वह पिछली रात दोस्तों के साथ पार्टी कर रहे थे।

कौन थे आदित्य सिंह राजपूत

आदित्य सिंह राजपूत ने बतौर मॉडल अपने करियर की शुरुआत की थी। उन्होंने कुछ टीवी शोज और फिल्मों में भी काम किया था। हालांकि बाद में उन्होंने अपना ब्रांड ‘पॉप कल्चर’ शुरू किया और कास्टिंग डायरेक्टर भी काम करते रहे। इस ब्रांड के तहत वो बतौर कास्टिंग डायरेक्टर काम करते थे। उन्होंने कई एक्टर्स और एक्ट्रेसेज को इंडस्ट्री में लॉन्च किया था।

दिल्ली के रहने वाले आदित्य सिंह ने क्रांतिवीर और मैंने गांधी को नहीं मारा जैसी फिल्मों में भी काम किया था। वह लगभग 300 विज्ञापनों का हिस्सा थे और उन्होंने स्प्लिट्सविला 9 जैसे रियलिटी शो में भाग लिया और लव, आशिकी, कोड रेड, आवाज़ सीज़न 9, बैड बॉय सीज़न 4 और अन्य जैसे टीवी प्रोजेक्ट किए थे।

17 साल की उम्र में की थी करियर की शुरूआत

आदित्य सिंह राजपूत का जन्‍म दिल्‍ली में हुआ था। हालांकि, उनका परिवार मूल रूप से उत्तराखंड का रहने वाला है। आदित्या के परिवाक में माता पिता के अलावा एक बड़ी बहन भी हैं। उन्होंने महज 17 साल की उम्र में मॉडलिंग की दुनिया में कदम रख दिया था। उन्होंने ऋतिक रोशन और सौरव गांगुली के साथ हीरेो होंडा के लिए विज्ञापन किया है। वेब सीरीज ‘गंदी बात’ में भी आदित्य ने काम किया था। फैंस को उनकी एक्टिंग काफी पसंद आई थी।  आदित्य ने छोटी सी उम्र में काफी नाम कमा लिया था।  एक्टर की मौत के बाद फिल्म इंडस्ट्री के साथ-साथ उनके फैंस को बड़ा झटका लगा है।