सिंगर जुबीन गर्ग का 19 सितंबर को सिंगापुर में स्कूबा डाइविंग के दौरान निधन हो गया था। उनके निधन के बाद असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा था कि इस मामले में SIT की जांच होगी और आज 25 सितंबर को एसआईटी टीम ने जुबीन के मैनेजर सिद्धार्थ शर्मा के घर पर छापेमारी की है। इसके अलावा सिंगापुर में जिस नॉर्थ ईस्ट फेस्टिवल के लिए जुबीन गए थे, उसके ऑर्गनाइजर श्यामकानु के घर पर भी छापेमारी की गई है।
अचानक हुए जुबीन के निधन पर उनके करीबी और फैंस को संदेह था। जिसके बाद असम के मुख्यमंत्री ने कहा था कि एसआईटी द्वारा जांच कराई जाएगी। असम की स्पेशल इंवेस्टिगेशन टीम (एसआईटी) और सीआईडी टीम ने गुरुवार को जुबीन के मैनेजर और श्यामकानु महंत के गुवाहाटी स्थित घर पर छापा मारा। इस मामले में कई कानूनी धाराओं के तहत मामला भी दर्ज किया गया है।
सूत्रों की मानें तो अनुसार, CID अधिकारियों की टीम गुरुवार की सुबह सिद्धार्थ के घर पहुंच गई थी और करीब दो घंटे तक तीन मंजिला घर के बाहर तैनात रही। इस घर में सिद्धार्थ शर्मा और उनका परिवार साल 2019 से रह रहा है। मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में छापेमारी की गई और करीब 1 घंटे तक उनके घर पर तलाशी ली घई। हालांकि उनके घर से क्या सबूत मिले इसके बारे में कोई जानकारी सामने नहीं आई है।
यह भी पढ़ें: युजवेंद्र चहल से भारी एलिमनी मांगने के दावों पर धनश्री ने तोड़ी चुप्पी, बोलीं- बुरा लगा कि उसने ऐसा क्यों किया?
छापेमारी होते देख जुबीन के फैंस भी भारी संख्या में वहां पहुंच गए और एसआईटी की कार्रवाई पर सवाल उठाने लगे। बताया जा रहा है कि मौके पर हालात बिगड़ गए, जिन्हें संभालने के लिए और पुलिस बल को तैनात करना पड़ा। भीड़ के कारण आसपास के इलाके में जाम लग गया और फिर जाम को कंट्रोल करने के लिए भी पुलिस तैनात की गई।
यह भी पढ़ें: पवन सिंह के कारण बर्बाद हुआ अक्षरा सिंह का करियर? पावर स्टार पर लगे आरोपों पर इस एक्टर ने तोड़ी चुप्पी
जुबीन गर्ग 22 सितंबर को होने वाले नॉर्थईस्ट इंडिया फेस्टिवल में परफॉर्म करने के लिए सिंगापुर गए थे। जहां 19 सितंबर को स्कूबा डाइविंग के दौरान उनका निधन हो गया। असम के मुख्यमंत्री ने बताया था कि वो लाइफ जैकेट पहने बिना पानी में कूदे थे, जिसके कारण ये घटना हुई। 23 सितंबर को असम के गुवाहाटी में उनका अंतिम संस्कार किया गया। लाखों की संख्या में उनके फैंस उन्हें अंतिम विदाई देने पहुंचे छे।