मशहूर रैपर-सिंगर हनी सिंह के साथ बदसलूकी-मारपीट का मामला सामने आया है। घटना दिल्ली के एक क्लब की है। पुलिस ने इस मामले में हनी सिंह और उनके वकील की तरफ से 4-5 अज्ञात लोगों के खिलाफ दी गई शिकायत के आधार पर FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक वाकया 27 मार्च का है। हनी सिंह, दिल्ली के साउथ एक्सटेंशन स्थित स्कोल क्लब में लाइव परफॉरमेंस देने पहुंचे थे। उनका आरोप है कि यहां उनके साथ बदतमीजी-मारपीट हुई।
इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक कुछ लड़कों का एक ग्रुप जबरन मंच पर खड़ा हो गया और हनी सिंह के साथ बदसलूकी करने लगा। रिपोर्ट्स के मुताबिक एफआईआर में लिखा है, “4-5 अज्ञात लोगों ने गायक के साथ दुर्व्यवहार करना शुरू कर दिया और शो को रोकने का प्रयास किया।
आगे शिकायतकर्ता ने लिखा है कि उन्होंने भीड़ को बीयर दिखाना शुरू कर दिया और मंच पर मौजूद कलाकारों को नीचे धकेल दिया। उसके बाद, चेक शर्ट पहने एक एक व्यक्ति ने हाथ पकड़ लिया (हनी सिंह) और मुझे सामने से खींचने लगा। मैं इससे बचने की कोशिश कर रहा था लेकिन वो व्यक्ति मुझे धमकी देने के साथ उकसाता रहा। मैंने ये भी देखा कि वो असलहे से लैस थे। लाल शर्ट में एक अन्य व्यक्ति वीडियो बना रहा थे और कह रहा था कि हनी सिंह को ‘भगा’ दिया।”
इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक हनी सिंह के साथ 27 मार्च को साउथ दिल्ली के एक क्लब में चार से पांच अज्ञात लोगों ने बदसलूकी की और कथित तौर पर मारपीट भी हुई। जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने हनी सिंह और उनके वकील ईशान मुखर्जी की ‘उपद्रव, दुर्व्यवहार और धमकी’ की शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज की है। रिपोर्ट के मुताबिक घटना 27 मार्च को दिल्ली साउथ एक्सटेंशन-2 के स्कोल क्लब में हुई थी।
बता दें कि हनी सिंह की पत्नी शालिनी सिंह ने पिछले वर्ष सिंगर पर घरेलू हिंसा का मामला दर्ज कराया था, जिसमें कहा गया था कि हनी सिंह के कई महिलाओं के साथ संबंध है और उन्होंने पत्नी के साथ धोखा किया है जो कि उनके लिए अपमानजनक है। इसके बाद पत्नी शालिनी ने यो यो हनी सिंह से दस करोड़ रुपये मुआवजे की मांग की थी। फिलहल ये मामला कोर्ट में है।