बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर सतीश कौशिक के निधन से पूरी इंडस्ट्री शो को गहरा सदमा लगा था। 9 मार्च 2023 को सतीश कौशिक की हार्ट अटैक से मौत हो गई थी। एक्टर ने एक से बढ़कर एक फिल्मों में काम किया है। सतीश कौशिक ना सिर्फ एक अच्छे अभिनेता बल्कि कमाल के डायरेक्टर भी थे।

एक्टर के इंडस्ट्री में सभी के साथ काफी अच्छे संबंध थे, लेकिन अनुपम खेर उनके जिगरी दोस्त थे। दोनों अकसर साथ में समय बिताते नजर आते थे। सतीश कौशिक की मौत के बाद अनुपम खेर ने उनके परिवार का भी ख्याल रखा, और बेटी की भी देखरेख करते हैं। अब हाल ही में दिए इंटरव्यू में अनुपम खेर ने एक बार फिर सतीश कौशिक को याद करते हुए बताया है कि दिवंगत एक्टर सतीश कौशिक ने मौत से करीब 3 घंटे पहले उन्हें कॉल किया था। 

सतीश कौशिक ने अनुपम खेर को किया था आखिरी कॉल

अनुपम खेर ने हाल ही में ‘बॉलीवुड हंगामा’ को दिए इंटरव्यू में बताया कि सतीश ने मरने से तीन घंटे पहले उन्हें कॉल की थी। सीतश ने अनुपम को बताया था कि वो अच्छा महसूस नहीं कर रहे हैं, तो अनुपम ने उन्हें डॉक्टर के पास जाने के लिए कहा था। लेकिन सतीश नहीं मान रहे थे और सुबह तक का इंतजार करने के लिए कह रहे थे।

अनुपम ने उनसे मजाकिया लहजे में कहा कि “तुम ये मत सोचो की तुम हॉस्पिटल जा रहे हो, तुम ये सोचो की तुम किसी 5 स्टार होटल में जा रहे हो। तुम वहां जाओ और आराम करो।”बता दें सतीश कौशिक और अनुपम खेर ने साथ में कई फिल्में भी की थीं। अनिल कपूर भी उनके अच्छे दोस्त थे। 

इन फिल्मों में नजर आएंगे सतीश कौशिक

सतीश कौशिक की आखिरी फिल्म की करें तो उन्हें पिछले साल किसी का ‘भाई किसी की जान’ में देखा गया था। इसके अलावा वो अपकमिंग फिल्म ‘कागज 2’ में भी दिखाई देंगे, जो इसी साल 1 मार्च को रिलीज होने वाली है।