सलमान खान के घर पर रविवार सुबह 5 बजे फायरिंग की गई। बांद्रा स्थित गैलेक्सी अपार्टमेंट पर 2 बाइक सवारों ने पांच राउंड फायरिंग की है। इसका सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। फायरिंग के वक्त एक्टर घर में ही मौजूद थे। ‘भाईजान’ के घर पर गोलियों के निशान भी मिले हैं। मुंबई पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। मुंबई पुलिस के ACP भी एक्टर के पर पहुंचे थे। गोली कांड के बाद महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने सलमान से बात भी की है। एक्टर की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है। इसी बीच लॉरेंस बिश्नोई का पुराना बयान वायरल हो रहा है, जिसमें उसने कहा था कि उसकी लाइफ का गोल सलमान खान को मारना है।

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या कांड के बाद मीडिया से बातचीत में कहा था कि वो गुंडा अभी तक बना नहीं है, जिस दिन सलमान खान को मार देगा उस दिन गुंडा बन जाएगा। गैंगस्टर ने कहा था कि वो सलमान की सिक्योरिटी हटते ही उन्हें मार देगा। इसके साथ ही लॉरेंस ने कहा था कि अगर सलमान ने मांफी मांग ली तो बात यहीं खत्म हो जाएगी। उसने शर्त रखी थी कि सलमान को बीकानेर के मंदिर में जाकर माफी मांगनी होगी। इतना ही नहीं, लॉरेंस बिश्नोई ने सलमान को मूसेवाला के जैसे ही अहंकारी भी बताया था।

शोहरत नहीं मकसद के लिए मारेंगे- लॉरेंस बिश्नोई

गैंगस्टर ने कहा था कि काल हिरण को मारने के बाद बिश्नोई समाज उनसे काफी नाराज है। लॉरेंस के अंदर बचपन से ही गुस्सा भरा हुआ है। उसने एक्टर का ईगो तोड़ने की बात भी कही थी। साथ ही ये बताया था कि भाईजान ने उसके समाज के लोगों को पैसे भी ऑफर किए थे। उसने कहा था कि वो सलमान को शोहरत के लिए नहीं बल्कि मकसद के लिए मारेगा।

बालकनी पर मिले गोली के निशान

बहरहाल, अब अगर सलमान खान के घर पर फायरिंग के केस की बात की जाए तो फोरेंसिक टीम वहां पहुंच चुकी है। गैलेक्सी अपार्टमेंट पर गोली के निशान भी मिले हैं। वहीं, सलमान के घर पर दो गोली के निशान मिले हैं। एक बाहरी दीवार पर दूसरी बालकनी की दीवार पर है। मुंबई पुलिस ने गैलेक्सी अपार्टमेंट के 4 वॉचमैन के बयान दर्ज किए हैं, जो घटना के समय वहां मौजूद थे।

सलमान से मिले बाबा सिद्दीकी

फायरिंग की घटना सुनने के बाद सलमान खान के घर बाबा सिद्दीकी पहुंचे। उन्होंने एक्टर से मुलाकात की। वहीं, मुंबई पुलिस के ACP ने खुद पहुंचकर मामले का मुयाना किया। इसके साथ ही महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने फोन पर बात की है और उनकी सुरक्षा को लेकर आश्वासन भी दिया है। वहीं, महाराष्ट्र के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है। उन्होंने कहा कि मामले में कुछ भी जानकारी सामने आती है तो बता दिया जाएगा और तब तक किसी भी तरह की अटकलें ना लगाने का अनुरोध किया है।