कोरोना के संकट में देशवासियों को एकता के सूत्र में बांधने के लिए पीएम मोदी ने 5 अप्रैल को 9 बजे 9 मिनट के तहत लोगों को घर की लाइटें बंद कर दीये जलाने का आह्वान किया था। इस दौरान फिल्ममेकर राम गोपाल वर्मा ने दीये की जगह सिगरेट जला ट्रोल के निशाने पर आ गए। दरअसल राम गोपाल वर्मा ने अपने ट्विटर हैंडल से एक वीडियो शेयर किया जिसमें वे सिगरेट जलाते नजर आ रहे हैं।

राम गोपाल ने इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा, 9 pm। यहीं नहीं राम गोपाल ने वीडियो के अलावा इसकी एक तस्वीर भी शेयर की। तस्वीर के साथ एक डिस्क्लेमर भी दिया जिसमें लिखा था- ‘कोरोना की चेतावनी को ना फॉलो करना सरकार की सिगरेट स्मोकिंग की चेतावनी को ना फॉलो करने से कहीं ज्यादा खतरनाक है।’ बता दें राम गोपाल के  इस ट्वीट पर लोग जमकर ट्रोल कर रहे हैं।

एक यूजर ने लिखा, ‘ऐसे ही हम तुम्हारी फिल्मों की बत्ती जलाएंगे।’ वहीं एक यूजर ने लिखा, ‘अच्छा है देशभक्ति के लिए खुद को नहीं जलाया।’ एक यूजर ने लिखा, ‘आशा है ये लाइट जल्द ही तुम्हें भी खत्म कर देगी।’

हाल ही में राम गोपाल ने कोरोना पॉजिटिव होने की बात कह सबको हैरानी में डाल दिया था। बाद में इसे झूठ बताया और अप्रैल फूल बनाने की बात कही। इस ट्वीट को लेकर लोगों ने तब उन्हें खूब खरी-खोटी सुनाई थी। अब दीये की जगह सिगरेट जला एक बार फिर वे लोगोंं के निशाने पर आ गए हैं।

गौरतलब है कि कोरोना वायरस के खिलाफ जंग में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों को एकता का संदेश देने के लिहाज से शुक्रवार को 9 बजे दीए जलाने के लिए कहा था। आम जन सहित बॉलीवुड सितारों ने भी पीएम के इस मुहिम में साथ देते हुए दीया और मोमबत्ती जलाकर एकजुटता का बड़ा संदेश दिया।