Rakesh Tikait: बीकेयू लीडर राकेश टिकैत लगातार सोशल मीडिया पर मोदी सरकार के खिलाफ अपनी आवाज उठा रहे हैं। ऐसे में एक और ट्वीट कर राकेश टिकैत ने मोदी सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि- ‘देश की सत्ता अपने खिलाफ एक शब्द को बर्दाश्त नहीं कर रही, लेकिन यही सरकार तीनों कृषि कानूनों को वापस लेगी और MSP पर कानून भी बनाएगी।’

इससे पहले राकेश ने एक और पोस्ट किया था जिसमें उन्होंने कहा था- महंगाई इतनी बढ़ी है, अगर किसी ने सरकार के खिलाफ आवाज उठा दी तो उसको सजा मिलेगी। राजा के खिलाफ़ बोलना मतलब सजा का हकदार है वो। राकेश ने आगे कहा था- ये आंदोलन फसल और नस्ल बचाने का है। इसके लिए हम हर लड़ाई लड़ेंगे।

राकेश ने आगे कहा कि- कृषि के तीनों काले कानून फांसी का फंदा साबित होंगे। किसानों के लिए, जब तक कानून रद्द नहीं होते आंदोलन जारी रहेगा।

राकेश टिकैत के इस पोस्ट पर लोगों के ढेरों रिएक्शन सामने आने लगे। इकबाल नाम के यूजर ने राकेश टिकैत के ट्वीट पर कमेंट कर लिखा- ‘या तो हिटलर रहेगा या फिर किसान, किसान कल भी था, आज भी है और कल भी रहेगा, लेकिन यह तो सबको पता है कि हिटलर आज कहां है और आज उसको किस रूप में याद किया जाता है, यह भी सब जानते हैं। धैर्य रखो।’

ह्यूमन नाम के यूजर ने कहा- आप भी अब धार्मिक क्रिया की तरह सुबह सुबह सरकार के खिलाफ केवल एक ट्वीट करके सो जाते हैं। सुरेंद्र नाम के शख्स ने पूछा- क्या ये सरकार हम किसानों की बातें मानेगी? प्रशांत नाम के यूजर ने कहा-पता घंटे का नहीं, बातें न्यूक्लियर पावर की करनी है।

एक यूजर ने लिखा- किसान से जिद्दी कोई नहीं होता बंजर से बंजर जमीन में फसल लहराते हैं, तो ये हमारी ही बनाई सरकार क्या चीज है। तो कोई बोला- जब तक बिल वापसी नही घर वापसी नही।