देश के जाने-माने शायर राहत इंदौरी इस वक्त खौफ और सन्नाटे के माहौल में भी लोगों को अपनी शायरी से उम्मीद और खुशी देने का प्रयास कर रहे हैं, वहीं उन्होंने कोरोनावायरस के खिलाफ चल रही जंग में अपनी तरफ से एक बड़ी पेशकश कर दी हौ। शायर राहत इंदौरी ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर के लिखा ‘खुदा ना करे, मुल्क में कोरोना के मरीज़ों की तादाद ज़्यादा हो…लेकिन अगर हो जाए….और इंदौर में मरीज़ों को आइसोलेट करने के लिए अलग कमरों की ज़रूरत हो, तो मेरा मकान हाज़िर है।’

उन्होंने आगे लिखा रब हम सबकी इस वबा से हिफाज़त करे…. राहत इंदौरी की इस तरह की पहल के बाद सोशल मीडिया पर लोग उनकी जमकर तारीफ कर रहे हैं। इतना ही नहीं मशहूर शायर राहत इंदौरी कोरोनावायरस को लेकर अपने ट्विटर एकाउंट पर काफी सक्रिय नजर आ रहे हैं और लगातार शायरी भी लिख रहे हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के देश में 21 दिन के लॉकडाउन के फैसले को लेकर भी एक शायरी लिखी है।

राहत इंदौरी ने लिखा, ‘घर की दीवारों से हम बतियाएंगे 21 दिन, शहर में सन्नाटे पर फैलाएंगे 21 दिन….नाविलें , किस्से , कहानी, टी वी, खबरें , सीरियल, एक एक कर के अभी उड़ जाएंगे 21 दिन…लान में रखे हुए गमले पे तुम रखना नज़र, फूल बन कर रोज़ खिलते जाएंगे 21 दिन…इम्तिहां है देश और इंसानियत का इम्तिहां, देखना दो रोज़ में कट जाएंगे 21 दिन….उन गरीबो का भी रखना है हमें पूरा ख्याल, जिनको है ये फिक्र के क्या खाएंगे 21 दिन …’

बता दें राहत इंदौरी दुनियाभर में अपनी शायरी के लिए मशहूर हैं। उनकी गिनती उर्दू जुबान के बेहतरीन शायरों में की जाती है। कुछ समय पहले राहत इंदौरी द कपिल शर्मा शो में कुमार विश्वास के साथ बतौर गेस्ट आए थे। जहां उन्होंने अपनी शायरी से समां बांध दिया था। फिलहाल उनकी लिखी हुई शायरी ‘बुलाती है मगर जाने का नहीं’ पिछले दिनों सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुई थी।