सलमान खान इस वक्त लॉरेंश बिश्नोई गैंग से मिल रही जान से मारने की धमकियों को लेकर चर्चा में हैं। सलमान खान की सुरक्षा बढ़ा दी गई है, वहीं दूसरी तरफ बिश्नोई समाज की तरफ से कहा जा रहा है कि अगर सलमान खान, काला हिरण शिकार (Salman Khan Blackbuck case) मामले में माफी मांग लें तो सारी बातों को भुला दिया जाएगा। इसी बीच एक और बात सामने आई है, जो लॉरेंस बिश्नोई के चचेरे भाई ने कही है। उसने दावा किया है कि काला हिरण केस को दबाने के लिए सलमान के पिता सलीम खान ने बिश्नोई समाज को ब्लैंक चेक दिया था।
बता दें कि सलमान खान और बिश्नोई समाज के बीच 1998 से विवाद चला आ रहा है। उस समय राजस्थान में ‘हम साथ-साथ हैं’ फिल्म की शूटिंग चल रही थी और तभी सलमान पर आरोप लगा कि उन्होंने देर रात को काला हिरण का शिकार किया। जिसकी बिश्नोई समाज पूजा करता है। इसके बाद सलमान खान पर केस भी चला, उन्हें जेल भी जाना पड़ा और अंत में उन्हें बरी कर दिया गया। लॉरेंस के चचेरे भाई की मानें तो उस वक्त सलमान की तरफ से मामले को रफा-दफा करने की कोशिश की गई थी।
एनडीटीवी के दिए इंटरव्यू में लॉरेंस के चचेरे भाई रमेश बिश्नोई ने इस मामले में खुलकर बात की। उसने बताया कि जब काला हिरण केस ने तूल पकड़ा था तो सलमान खान की तरफ से उन्हें मुआवजा देने की कोशिश हुई थी। रमेश ने कहा कि सलमान, बिश्नोई समाज के नेताओं से मिलने के लिए ब्लैंक चेक बुक लेकर आए थे और कहा था कि वो इस मामले को रफा दफा करने के लिए जो रकम चाहे चेक में भर सकते हैं। रमेश ने कहा, “अगर हमें पैसे चाहिए होते, तो हम इसे स्वीकार कर लेते।”
य
बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद मुंबई पुलिस के पास एक मैसेज आया था, जिसमें लॉरेंस बिश्नोई से विवाद खत्म करने के बदल 5 करोड़ की रकम मांगी गई थी। ये मैसेज करने वाला जमशेदपुर का सब्जी वाला था और उसका लॉरेंस से कोई लेना देना नहीं है।
पैसों की मांग को लेकर भी रमेश ने बात की। उसने कहा कि बिश्नोई समाज के पास पैसे की कमी नहीं है, वह लोग मेहनत से रोजी रोटी कमाते हैं। जब सलमान खान के परिवार की तरफ से पैसे ऑफर किए गए थे तब भी उन्होंने चेकबुक ठुकरा दी थी, उसने कहा, “हमारा खून खौल रहा था उस वक्त।” रमेश की मानें तो बिश्नोई समाज न केवल काले हिरण की हत्या बल्कि किसी भी जानवर को कोई मारता है तो बलिदान देता है और आगे भी देगा।