बॉलीवुड क्वीन कंगना रनौत इन दिनों अपनी आगामी फिल्म ‘इमरजेंसी’ की शूटिंग में व्यस्त हैं। कंगना अपने बेबाक अंदाज के कारण अक्सर सुर्खियों में रहती हैं। हाल में कंगना किसी बात पर बॉलीवुड के सबसे बड़े अवॉर्ड्स में से एक फिल्मफेयर पर भड़कीं गईं। इसके बाद मैगजीन ने एक लंबा स्टेटमेंट जारी करते हुए कंगना का नॉमिनेशन ही वापस ले लिया है।

कंगना को फिल्म फिल्मफेयर ने भेजा था नॉमिनेशन संदेश

दरअसर कंगना को बॉलीवुड के सबसे बड़े अवॉर्ड्स में से एक फिल्मफेयर के लिए बेस्ट एक्ट्रेस की कैटिगरी में नॉमिनेट किया गया था। यह नॉमिनेशन कंगना को उनकी फिल्म ‘थलाइवी’ के लिए मिला था। फिल्मफेयर के कार्यकारी संपादक ने कंगना रनौत को बेस्ट एक्टर इन अ लीडिंग रोल में नामांकन के बारे में जानकारी दी थी और इंवाइट भेजने के लिए उनका पता पूछा। फिल्मफेयर ने संदेश में लिखा था कि नमस्कार कंगना, फिल्मफेयर अवॉर्ड्स के लिए आपके नामांकन पर हार्दिक बधाई। आपको इस इवेंट में मौजूदगी से हमें खुशी होगी, 30 अगस्त को बीकेसी, मुंबई में जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में इस अवॉर्ड इवेंट में अपनी उपस्थिति को कंफर्म करें। यह आपकी सीटों को प्लॉट करने में हमारी मदद करेगा। कृपया हमें अपना पता भेजें ताकि हम आपको आमंत्रण भेज सकें। सादर।’ उन्होंने आगे कहा कि कहीं पर भी उन्हें अवॉर्ड दिए जाने या इस इवेंट में परफॉर्मेंस के लिए कोई अनुरोध करने का कोई आग्रह नहीं किया था।

क्यों भड़की कंगना

फिल्मफेयर अवार्ड्स 2022 में नॉमिनेट किए जाने की बात पर कंगना ने अपने इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी शेयर करते हुए लिखा कि मैं 2014 से फिल्मफेयर जैसी अनैतिक, भ्रष्ट और पूरी तरह से अनुचित प्रथाओं से दूर हो गई हूं, लेकिन मुझे इस साल उनके अवॉर्ड इवेंट में भाग लेने के लिए कई फोन आ रहे हैं। वह मुझे ‘थलाइवी’ के लिए पुरस्कार देना चाहते हैं। मैंने 2014 से फिल्मफेयर जैसी अनैतिक, भ्रष्ट और पूरी तरह से अनएथिकल सिस्टम वाले इस अवॉर्ड इवेंट को बैन कर दिया है, लेकिन मैं यह जानकर हैरान हूं कि वे अब भी मुझे नॉमिनेट कर रहे हैं। किसी भी तरह से इस तरह की भ्रष्ट प्रथाओं को प्रोत्साहित करना मेरी गरिमा, वर्क वैल्यू के खिलाफ है, इसलिए मैंने फिल्मफेयर पर मुकदमा करने का फैसला किया है, धन्यवाद।

फिल्मफेयर ने किया नामांकन रद्द

कंगना के इस पोस्ट के बाद फिल्मफेयर ने कहा कि फिल्मफेयर अवार्ड्स के बारे में कंगना रनौत द्वारा की गई गैर-जिम्मेदाराना टिप्पणी को देखते हुए, हम फिल्म थलाइवी के लिए उनका सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का नामांकन वापस ले रहे हैं। हम उनकी प्रतिष्ठा और सद्भावना को धूमिल करने वाले उनके दुर्भावनापूर्ण और मानहानिकारक बयानों के खिलाफ किसी भी कानूनी कार्रवाई को आगे बढ़ाने के सभी अधिकार सुरक्षित रखते हैं।

कंगना ने कहा आपको अदालत में मिलते हैं

मैगजीन के नामांकन वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कंगना ने लिखा कि फिल्मफेयर ने मेरा बेस्ट एक्ट्रेस वाला नॉमिनेशन वापस ले लिया है, उन सभी को धन्यवाद जिन्होंने इस भ्रष्ट सिस्टम के खिलाफ इस लड़ाई में मेरा समर्थन किया लेकिन यह मुझे उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने से नहीं रोकता है। मेरी कोशिश इन अनैतिक प्रथाओं को खत्म करने और इस तरह के दुर्भावनापूर्ण पुरस्कार शो को रोकने के लिए है।