अभिनेता अमिताभ बच्चन और जया बच्चन की शादी को 52 साल हो चुके हैं और क्योंकि वे देश के सबसे मशहूर जोड़ों में से एक हैं, इसलिए उनके रिश्ते के बारे में बहुत कुछ लिखा जा चुका है। हाल ही में केबीसी के एक एपिसोड में, अमिताभ ने अपनी शादी के शुरुआती दिनों का एक किस्सा सुनाया, जब जया बच्चन उनका परफॉर्म करते देख स्क्रीनिंग से गुस्से में बाहर चली गई थीं।

इस खास एपिसोड में अमिताभ के साथ फरहान अख्तर और जावेद अख्तर भी थे, और यहां फरहान ने उनसे पूछा कि क्या जया को उनमें कोई बात पसंद नहीं है। उन्होंने कहा, “उन्हें मुझसे बहुत शिकायतें हैं और मैं उन्हें गिन भी नहीं सकता। अगर वो मुझे स्क्रीन पर एक भी गलती करते हुए देखती हैं, तो वो तुरंत ही उस पर ध्यान दिला देती हैं। वो कहानी, मेरे अभिनय या किसी भी चीज पर ध्यान नहीं देतीं।”

अमिताभ ने 1980 के दशक की शुरुआत का एक किस्सा याद किया, जब उन्होंने लावारिस नाम की एक फिल्म में काम किया था। उन्होंने याद करते हुए कहा, “उसमें एक गाना था ‘मेरे अंगने में’। मुझे नहीं पता कि मुझे क्यों लगा कि अगर मैं अलग-अलग पत्नियों की बात कर रहा हूं, तो मुझे खुद ही उन पत्नियों का किरदार निभाना चाहिए। इसलिए मैंने उन सभी तरह की पत्नियों का किरदार निभाया जिनका मैंने जिक्र किया था। फिर हमने फिल्म की एक ट्रायल स्क्रीनिंग रखी, और गाना बजने लगा। बिना रुके, वो उठकर चली गईं। उन्होंने मुझसे कहा, ‘आप ऐसा कैसे कर सकते हैं?’ बहुत डांटा मुझे।”

यह भी पढ़ें: ‘मैं बहुत पीती थी’, एक-दो नहीं 8 रिलेशनशिप्स में रह चुकी हैं ‘बिग बॉस 19’ कंटेस्टेंट कुनिका सदानंद, बोलीं- मैंने ड्रग्स…

इसके बाद अमिताभ बच्चन ने दर्शकों के सामने इस गाने को परफॉर्म करने के अपने अनुभव और हर छंद के लिए दर्शकों को मंच पर आमंत्रित करने के बारे में शेयर किया। अमिताभ ने कहा, “मैं भीड़ में से एक महिला को चुनता था जो सभी अलग-अलग छंदों में मेरे साथ शामिल होती थी। हम नाचते और गाते थे, और कभी-कभी उनमें से कुछ मेरे गाल पर किस भी कर लेती थीं। जब छोटे कद की पत्नी वाला छंद आता, तो मैं भीड़ से कहता कि हम नहीं बुलाएंगे आपको क्योंकि मेरी पत्नी पहले से ही छोटे कद की है।’ इसलिए मैं जया को बुलाता, उसे अपनी बाहों में उठाता और फिर परफॉर्म करता। वो माइक पकड़े रहती, और मुझे हमेशा लगता कि वो कुछ कहेगी, लेकिन वो केवल मेरे गाल से लिपस्टिक पोंछने में लगी रहती थी।”

यह भी पढ़ें: ‘लोग कांटे-चम्मच रखने लगे थे’, सायरा बानो ने बताया दिलीप कुमार संग अपनी शादी का किस्सा, शेयर की अनदेखी तस्वीरें

बता दें कि जया बच्चन ने अपने आसपास हमेशा अनुशासन का माहौल बनाए रखा है। 2024 में बेटी श्वेता बच्चन के यूट्यूब पॉडकास्ट पर जया ने कहा था कि किसी भी तरह के रिश्ते में शिष्टाचार का होना बहुत जरूरी है। “एक चीज जो मुझे बहुत बुरी लगती है जब लोग ‘तू’ और ‘तुम’ करके बात करते हैं…चाहिये किस्से से भी हो…आपने कभी मुझे नाना को तुम से बात करते हुए सुना है? (एक चीज जो मुझे वास्तव में परेशान करती है वह यह है कि जब लोग दूसरों को ‘तू’, ‘तुम’ या जो कुछ भी हो, कहकर संबोधित करते हैं। क्या आपने कभी मुझे अपने दादाजी के लिए ‘तुम’ का उपयोग करते हुए सुना है?”