गदर 2, ओएमजी 2, जेलर और भोला शंकर – सिनेप्रेमियों के पास इस वीकेंड चुनने के लिए कई तरह की फिल्में हैं। बॉक्स ऑफिस पर सभी फिल्मों की अपनी-अपनी पकड़ होती है, इसलिए सभी के अच्छा प्रदर्शन करने की उम्मीद है। हालाँकि, हिंदी भाषी बाज़ारों में, सनी देओल की मसाला एंटरटेनर गदर 2 को बढ़त मिलने की उम्मीद है, वहीं दक्षिण में अगर किसी फिल्म का जलवा होगा तो वो कोई और नहीं बल्कि रजनीकांत की फिल्म जेलर होगी।

नॉर्थ में फिल्म प्रेमियों ने एडवांस बुकिंग से बता दिया है कि वो गदर 2 को प्रियॉरिटी दे रहे हैं, क्योंकि सनी देओल की फिल्म ने शानदार एडवांस बुकिंग दर्ज की है। फिल्म ने पहले ही दिन 1.3 लाख से अधिक टिकटें बेची हैं और गुरुवार के अंत तक यह संख्या 2 लाख तक पहुंचने की उम्मीद है। टिकट एग्रीगेटर बुक माय शो के अनुसार, फिल्म के 3,00,000 टिकट पहले ही बेचे जा चुके हैं, जिसमें दिल्ली-एनसीआर, मुंबई, जयपुर, पटना, पुणे, अहमदाबाद, बेंगलुरु और सूरत सबसे आगे हैं।

ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श इस फिल्म को “डिस्ट्रीब्यूटर्स और मेकर्स के लिए एक लॉटरी” कहा है, क्योंकि वह बताते हैं कि शाहरुख खान की ‘पठान’ के बाद गदर 2 इस साल की एकमात्र फिल्म है, जिसकी एडवांस बुकिंग बड़ी संख्या में हुई है और लोगों में इस फिल्म के लिए उत्साह है।

तरण ने Indianexpress.com को बताया, “एडवांस बुकिंग शानदार है और पहले दिन का कलेक्शन 35 करोड़ रुपये से अधिक होना चाहिए। ‘पठान’ के बाद यह एक ऐसी फिल्म है जो दिल पर राज करने वाली है। तरण आदर्श के लिए, गदर 2 केवल एक फिल्म नहीं बल्कि एक “भावना” है।

KBC 15: इनकम टैक्स ऑफिसर बनना चाहता है केबीसी का ये कंटेस्टेंट, अमिताभ बच्चन बोले ‘उम्मीद है दोबारा नहीं होगी मुलाकात’

यहां देखें गदर 2 का ट्रेलर

गदर 2 अनिल शर्मा की गदर की अगली कड़ी है, जो 2001 में एक ब्लॉकबस्टर हिट थी। फिल्म में तारा सिंह के रूप में सनी देओल और उनकी प्रेमिका सकीना के रोल में अमीषा पटेल वापसी कर रही हैं। इस बार वह पड़ोसी देश पाकिस्तान से अपने बेटे जीते (उत्कर्ष शर्मा) को वापस लाने के लिए लड़ेंगे।

फिल्म निर्माता और ट्रेड एनालिस्ट गिरीश जौहर इस बात को लेकर आश्वस्त हैं कि गदर 2 टियर 2 और 3 शहरों में अच्छा कारोबार करेगी, उन्होंने कहा, “टियर 2 और टियर 3 शहरों में क्रेज शानदार है।” फिल्म को पहले ही 4,000 से अधिक स्क्रीन मिल चुकी हैं, उन्होंने फिल्म का शुरुआती दिन का कलेक्शन लगभग 25 करोड़ रुपये होने का अनुमान लगाया, जो कि वर्ड ऑफ माउथ के आधार पर बढ़ सकता है।

Gadar 2 के लिए सनी देओल ने कम कर दी अपनी फीस, डायरेक्टर बोले आजकल स्टार्स चार्ज करते हैं 150 करोड़

गदर सालों से चैनलों पर चल रही है और लोगों को खूब पसंद आ रही है। हाल ही में जब उन्होंने फिल्म को दोबारा सिनेमाघरों में रिलीज किया तो जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली। तो, आज की पीढ़ी भी जानती है कि जब सनी देओल हैंडपंप उठाते हैं, तो यह विश्वसनीय होता है। इसके अलावा, जब वह कहते हैं, ‘हिंदुस्तान जिंदाबाद था, जिंदाबाद है, जिंदाबाद रहेगा’ तो डायलॉग आपके साथ रहता है। इसलिए, उम्मीद है कि फिल्म शानदार बिजनेस करेगी।

इस बीच, अक्षय कुमार की ओह माय गॉड 2 (ओएमजी 2) के लिए दर्शकों का ज्यादा क्रेज नहीं मिला है। गिरीश जौहर ने बताया, “ वे प्रमोशन ज्यादा नहीं कर रहे हैं क्योंकि वे जानते हैं कि कॉन्टैंट क्या है, और वे जानते हैं कि वे पारिवारिक दर्शक उनके लिए टारगेट नहीं हैं क्योंकि फिल्म को ‘ए’ सर्टिफिकेट मिला है। OMG 2 ने BookMyShow पर 45,000 टिकट बेचे हैं और गिरीश जौहर ने फिल्म के लिए 8-10 करोड़ रुपये की ओपनिंग की भविष्यवाणी की है।

Don 3 Teaser: फरहान अख्तर ने शेयर किया ‘डॉन 3’ का लुक टीजर, शाहरुख खान की जगह दमदार किरदार में नजर आए रणवीर सिंह

OMG 2 का ट्रेलर

दक्षिण भारत में दर्शक रजनीकांत के जेलर और चिरंजीवी के भोला शंकर के बीच बंटे हुए हैं। अक्षय राठी ने कहा कि जेलर के शुरुआती बॉक्स ऑफिस आंकड़े अब तक देखे गए सर्वश्रेष्ठ तमिल सिनेमा में से एक होंगे।

“तमिलनाडु और पूरे देश में तमिल भाषी बेल्ट में, जेलर एक तूफान की तरह दिख रही है। जिस तरह की एडवांस बुकिंग आप फिल्म के आसपास देखते हैं वह अभूतपूर्व है। यह संभवतः अब तक की सबसे अधिक ओपनिंग वाली तमिल फिल्मों में से एक बनने की राह पर है। वहां बहुत बड़ी हलचल है।”

जेलर का ट्रेलर

बुक माय शो पहले ही जेलर के 900,000 टिकट बेच चुका है और दक्षिणी राज्य चार्ट में सबसे आगे है।