ऋतिक रोशन और दीपिका पादुकोण स्टारर फिल्म ‘फाइटर’ बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन कर रही है। ये फिल्म गणतंत्र दिवस के अवसर पर 25 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। इस एरियल एक्शन फिल्म को दर्शकों मे काफी पसंद किया है।
इस फिल्म ने शुरुआती चार दिनों में शानदार कलेक्शन किया और 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया था। ‘फाइटर’ एक देशभक्ति से भरी फिल्म है। इस फिल्म में ऋतिक रोशन और दीपिका पादुकोण ने पहली बार स्क्रीन शेयर की है।
दोनों स्टार्स की शानदार केमिस्ट्री ने दर्शकों का दिल जीता है। इसी के साथ ये फिल्म साल 2024 की वर्ल्डवाइड 300 करोड़ का आंकड़ा पार करने वाली पहली फिल्म भी बन गई है। इस बीच ‘फाइटर’ की ओटीटी रिलीज को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। चलिए आपको बताते हैं कि किस ओटीटी प्लेटफॉर्म पर स्ट्रीम होगी फिल्म।
इस ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज होगी ‘फाइटर’
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक ‘फाइटर’ के ओटीटी राइट्स नेटफ्लिक्स ने खरीदे हैं। हालांकि अभी फिल्म की स्ट्रीम डेट की घोषणा नहीं की गई है। लेकिन ये फिल्म के मार्च के पहले हफ्ते में स्ट्रीम हो सकती है। दावा किया जा रहा है कि नेटफ्लिक्स ने ‘फाइटर’ के राइट्स मोटी रकम में खरीदे हैं। हालांकि यह डील कितने की हुई है इसका अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है।
‘फाइटर’ बॉक्स ऑफिस कलेक्श
बता दें कि फाइटर को रिलीज हुए 13 दिन हो चुके हैं। ‘फाइटर’ ने 22.5 करोड़ से ओपनिंग की थी। पहले हफ्ते का कलेक्शन 146.5 करोड़ रुपये रहा। फिल्म ने 9वें दिन यानी दूसरे शुक्रवार को 5.75 करोड़ की कमाई की तो वहीं दूसरे शनिवार यानी 10वें दिन 10.5 करोड़ का कलेक्शन किया। दूसरे रविवार यानी 11वें दिन ‘फाइटर’ ने 12.5 करोड़ कमाए और 12वें दिन फिल्म का कारोबार 3.25 करोड़ रुपये रहा। वहीं फिल्म ने 13वें दिन यानी दूसरे मंगलवार को भी 3.25 करोड़ रुपये की कमाई की है। इसी के साथ ‘फाइटर’ का 13 दिनों का कुल कलेक्शन अब 181.75 करोड़ रुपये हो गया है। वहीं फिल्म की स्टारकास्ट की बात करें तो फिल्म में ऋतिक रोशन और दीपिका पादुकोण के अलावा अनिल कपूर, करण सिंह ग्रोवर और अक्षय ओबेरॉय ने अहम रोल प्ले किया है। फिल्म का निर्देशन सिद्धार्थ आनंद ने किया है। सिद्धार्थ ने इससे पहले शाहरुख खान स्टारर ‘पठान’ जैसी ब्लॉकबस्टर फिल्म दी थी।