बॉलीवुड एक्टर सनी देओल और फिल्म डायरेक्टर-प्रोड्यूसर सुनील दर्शन के बीच 26 सालों से मुकदमा चल रहा है। ये मुकदमा साल 1996 में आई फिल्म ‘अजय’ के सेट पर हुए विवाद के बाद शुरू हुआ था। जो इतने साल बीत जाने के बाद भी जारी है। अब फिल्म डायरेक्टर सुनील दर्शन ने एक बार फिर सनी देओल पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि एक्टर में बहुत ईगो है।
बॉलीवुड हंगामा को दिए एक इंटरव्यू में सुनील ने बताया कि 26 साल के बाद भी सनी देओल के साथ कानूनी लड़ाई जारी है। उन्होंने कहा कि सनी ने उन्हें उनके पैसे लौटाने का वादा किया था, लेकिन बाद में कहा कि उनके पास पैसे नहीं है। उन्होंने कहा था कि पैसों की भरपाई वो सुनील के साथ फिल्म बनाकर करेंगे। सुनील ने कहा,”मैं उनके भाई (बॉबी देओल) के साथ काम कर रहा था। मैंने उनके साथ लगातार तीन फिल्में की। मेरी उनसे कोई दुश्मनी नहीं थी तो मैंने सोचा कि गलती कोई भी सुधार सकता है। लेकिन,उन्होंने मुझे बेवकूफ बनाया।”
क्या था मामला?
सुनील दर्शन ने बताया कि सनी देओल ने पहले फिल्म के शूट की डेट को आगे बढ़ाया और फिर ऐसे ही टालते रहे। जब कॉन्ट्रैक्ट का समय खत्म हो गया तो सनी को लीगल नोटिस भेजा गया। जिसके जवाब में सनी ने कहा कि उन्हें एक डायलॉग पसंद नहीं आया। दर्शन ने कहा कि सनी का इरादा ही गलत था। उनका काफी समय और ढेर सारा पैसा सनी के कारण बर्बाद हो गया।
सुनील ने कहा था कि फिल्म ‘जानवर’ की स्क्रिप्ट सनी देओल के लिए तैयार की गई थी। वो पहले सनी देओल के साथ ‘इंतक़ाम’, ‘लुटेरे’ और ‘अजय’ बना चुके थे। वो इस भरोसे के साथ सनी को इस फिल्म की कहानी सुनाई क्योंकि वो बेस्ट फिल्म बनाना चाहते थे। लेकिन सनी ने उन्हें धोखा दिया।
आपको बता दें कि सनी देओल ने सुनील दर्शन की फिल्म ‘अजय’ की शूटिंग बीच में ही छोड़ दी थी। फिल्म के आखिरी पार्ट की शूटिंग बची थी, जिसे शूट करने से सनी ने इनकार कर दिया था। जिसके बाद दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया। सुनील का ने कहना है कि सनी ने उनका बेवकूफ बनाया, इसके साथ ही उन्होंने सनी देओल को अहंकारी भी बताया है।