यूपी में होने वाले विधानसभा चुनाव में अब ज्यादा वक्त नहीं रह गया है, ऐसे में सभी पार्टियां एड़ी-चोटी का जोर लगाकर यूपी की सत्ता में आने की कोशिश कर रही हैं। चुनावी सरगर्मियों के बीच ही यूपी से एक फोटो खूब वायरल हो रही है, जिसमें पुलिस छात्र की गर्दन पकड़कर उसे ले जाती नजर आई। इस तस्वीर को लेकर प्रदेश की योगी सरकार लोगों के निशाने पर आ गई है। पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने भी तस्वीर को लेकर सीएम योगी पर तंज कसा और कहा कि वह इसके मायने नहीं समझेंगे, क्योंकि कुर्सी उन्हें तोहफे में मिली थी।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को लेकर किया गया पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह का यह ट्वीट सोशल मीडिया पर खूब सुर्खियां बटोर रहा है। उन्होंने छात्र की तस्वीर को साझा करते हुए लिखा, “कुछ तस्वीरें मुख्यमंत्रियों का पीछा नहीं छोड़ती हैं। यह भी उनमें से ही एक है। योगी आदित्यनाथ जी इसके मायने नहीं समझेंगे, क्योंकि उनके नाम पर 2017 का चुनाव नहीं लड़ा गया था।”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसते हुए पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने आगे लिखा, “उन्हें तो बस तोहफे में कुर्सी मिली है। यह अहंकार सिस्टम की रग-रग में भर दिया है भाजपा सरकार ने।” पत्रकार दीपक शर्मा ने भी मामले को लेकर नाराजगी जाहिर की और लिखा, “छात्र की गर्दन पकड़कर उसे मसलते हुए खाकी वर्दी का जौहर दिखाते व्यक्ति का नाम ठाकुर अखिलेश सिंह है।”

दीपक शर्मा ने अपने ट्वीट में आगे लिखा, “सिंह साहब फिलहाल सीओ गंज के पद पर तैनात हैं। जाहिर सी बात है कि उनपर ना कोई कार्रवाई हुई है और ना ही उन्हें स्पष्टिकरण देने की जरूरत है।” उनके अलावा सोशल मीडिया यूजर भी इस तस्वीर को लेकर सरकार को घेरते नजर आए।

विवेक कुमार सिंह नाम के यूजर ने तस्वीर पर नाराजगी जाहिर करते हुए लिखा, “भगत सिंह बनो, सब सही हो जाएगा। बिना भगत सिंह बने भारत आजाद नहीं हो सकता है।” गौस नाम के यूजर ने लिखा, “आरएसएस और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को जब वर्दी पहना दी जाएगी तो क्या ही उम्मीद की जा सकती है।” अंशुल नाम के यूजर ने लिखा, “यही छात्र बाबा को मठ पहुंचाएंगे।”