एक्ट्रेस ईशा देओल ने हाल ही में कंगना रनौत और उनकी एक्टिंग की तारीफ की है। उन्होंने ये भी कहा कंगना को राजनीति में शामिल होने के लिए एक्टिंग छोड़ने की जरूरत नहीं है। वह दोनों करियर को भी साथ में भी आगे बढ़ा सकती हैं। उनकी मां हेमा मालिनी भी एक एक्ट्रेस हैं और इसके साथ ही वह एक राजनीति का हिस्सा भी हैं।
हाल ही में दिए इंटरव्यू में ईशा देओल से कंगना रनौत को लेकर सवाल किया गया था। कंगना सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं और अपने विचार खुलकर सामने रखती हैं। वह केवल फिल्म इंडस्ट्री ही नहीं, बल्कि देश में हो रही हर एक चीज को लेकर ट्वीट करती हैं।
बॉलीवुड बबल के साथ इंटरव्यू में ईशा से सवाल किया गया था कि उन्हें क्या लगता है कि इस जनरेशन की किस अभिनेत्री को ईमानदारी से कोई और पेशा अपनाना चाहिए? सवाल के साथ ही इंटरव्यू लेने वाले ने कहा कि कंगना को पॉलिटिशियन बन जाना चाहिए। ईशा इसपर असहमति जताते हुए कहा, “वह एक शानदार अभिनेत्री हैं। मुझे थलाइवी में वह बहुत पसंद आई। यहां तक कि मेरी मां भी एक अभिनेत्री होने के बावजूद राजनीति में हैं, तो क्या हुआ? मैं सहमत नहीं हूं। मुझे लगता है कि वह बहुत अच्छा काम कर रही है।”
कंगना रनौत की ‘थलाइवी’ 2021 में सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी और अब नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग हो रही है। यह फिल्म पूर्व अभिनेत्री और तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे जयललिता के जीवन पर आधारित है। फिल्म में कंगना जयललिता की भूमिका में हैं और दक्षिण के सुपरस्टार अरविंद स्वामी एम. जी. रामचन्द्रन की भूमिका में हैं।
बता दें कि इस वक्त देश के नाम में कथित बदलाव को लेकर चल रही बहस में कंगना ने भी अपनी राय रखी है। उन्होंने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर इंडिया की जगह ‘भारत’ नाम का इस्तेमाल करते हुए इस शब्द का अर्थ बताया है। उन्होंने लिखा कि संस्कृत में भारत शब्द अग्नि का वर्णन करता है। इस शब्द का संस्कृत मूल है भृ जिसका अर्थ है ‘सहन करना/ले जाना’। इसका अर्थ यह भी है, ‘वह जो ज्ञान की खोज में लगा हुआ है’।