एल्विश यादव स्नेक वेनम केस में जेल में बंद हैं। उनपर आरोप है कि वह रेव पार्टियों में नशे के लिए सांपों के जहर की सप्लाई करवाया करते थे। तीन दिन पर उनकी कोर्ट में पेशी थी, जहां उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई नहीं की गई। बुधवार को एल्विश की गौतमबुद्ध नगर जिला अदालत में पेशी थी। भारी सुरक्षा के बीच उन्हें ले जाया गया, जहां उनका आमना सामना उनके दो अन्य साथियों से करवाया गया।

जानकारी के मुताबिक एल्विश पर जो धाराएं लगी हैं उनमें संशोधन के लिए उन्हें कोर्ट में पेश किया गया था। बुधवार को ही उनके जिगरी दोस्त विनय की भी इस मामले में गिरफ्तारी हुई है, उनके अलावा ईश्वर नाम के शख्स को भी गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि ईश्वर ही वो शख्स है, जो सपेरे राहुल से लेकर सांपों को सप्लाई किया करता था। हालांकि उसका कहना है कि वह एल्विश को नहीं जानता है और न ही उनसे मिला है।

एल्विश के वकील उन्हें बेल दिलवाने के लिए एड़ी से चोटी तक का जोर लगा रहे हैं, लेकिन बुधवार को उनकी जमानत याचिका पर सुनवाई नहीं हो पाई है। बताया जा रहा है कि वकीलों की हड़ताल के चलते ऐसा हुआ है। एल्विश को 17 मार्च को नोएडा पुलिस ने सांपों के जहर की तस्करी मामने में गिरफ्तार किया था। उन्हें 14 दिनों के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा गया है।

एल्विश पर लगा जहरीली पार्टियां आयोजित करने का आरोप

बता दें कि एल्विश के दोस्त विनय यादव की गिरफ्तारी के बाद नोएडा पुलिस की ओर से एक बयान जारी किया गया है। जिसमें एडिशनल डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी ने कहा है कि विनय यादव और एल्विश करीबी दोस्त हैं। दोनों साथ में पार्टियां आयोजित किया करते थे। उन्होंने कहा, “जिस मामले में कुछ दिन पहले एल्विश यादव को गिरफ्तार किया गया था, उसी मामले में आज सुबह दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उनके नाम ईश्वर और विनय हैं। ईश्वर सपेरे राहुल से लगातार बात करता था और उसका अपना बैंक्वेट हॉल था जहां वह सांप लाता था और सांप का जहर तैयार करता था। विनय ईश्वर यादव का खास दोस्त है।उन्हें न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है।”

सोशल मीडिया बन सकता है मुसीबत

एल्विश यादव के माता-पिता ने हाल ही में अलग-अलग मीडिया चैनल को इंटरव्यू दिए। जहां वह ये नहीं बता पाए कि उनका बेटा कितना कमाता है और वो सारा पैसा आता कहां से है। जिसके बाद पुलिस की आईटी टीम एल्विश के सारे सोशल मीडिया हैंडल खंगाल रही है। आईटी एक्सपर्ट्स की टीम उनके फेसबुक ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब समेत अन्य सोशल मीडिया हैंडल की जांच कर रही है।